Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет доходов.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    И все-таки, можно пошагово. Что я открываю, какую сумму ввожу,куда, как быть с НДС? Оплату я тоже ввожу вручную через ж.о.? Транспортные расходы включать в стоимость форм и тоже выносить за баланс или оставить как есть (материальные расходы)? Поймите, пожалуйста, правильно, форм у меня больше 20 видов, вводить их по нескольку раз из-за того, что я что-нибудь неправильно сделаю с первого раза нет никакого желания.

    Комментарий


      #17
      Достаточно. Две записи о произведенных материальных расходах.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #18
        Простите, я не поняла ничего. Чего достаточно? Какие две записи?

        Комментарий


          #19
          1. Учет покупок. В закладке "Оприходование"/ Обычная сделка/ кнопка Добавить выбираем "Иные материальные расходы (услуги)". Открывается справочник "Материалы" - добавляете в него наименование "Формы" (указываете количество, выбираете).
          Если транспортные расходы оказаны поставщиком, в этот же документ добавляете строку "Транспортные расходы".

          2.Журнал операций/ Добавить/ счет по Дебету 013.
          Откроется план счетов.
          Курсор ставим на счет 013.1, нажимаем кнопку "Править".
          Переименовываем 013.1 как Вам угодно (Хозяйственный инвентарь, неоднократно используемые в производстве" , например).
          Меняем аналитику на "Материалы".
          Выбираем 013.1 (Дебет)
          К.000
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #20
            Елена, по-моему мы несколько не понимаем друг друга.
            Вот, например, п.1. Это стандартная процедура учета покупок с оплатой, с оприходованием? Или это делается только с целью завести формы в справочник Материалы без оплаты и без оприходования?

            Комментарий


              #21
              Лизавета я Вас прекрасно понимаю, просто Вы придумали проблему там, где ее нет. Нет никаких нюансов по этим операциям. Алексей Вас несколько дезинформировал ответив на Ваш вопрос удалить из учета покупок или нет - "да".
              Все просто - это обычная операция в Учете покупок по оприходованию материальных расходов, никаких нюансов по НДС нет, они спишутся вместе с материальными расходами. Должны сформироваться обычные проводки. Транспортные расходы для ПБОЮл - это "прочие расходы" или "иные материальные расходы" (можете посмотреть подробнее в инструкции по ведению книги доходов и расходов).
              Проводки в ж.о. дополнительные и нужны только для Вас (если они Вам вообще нужны), они не заменяют оприходование через Учет покупок. Эти проводки не нужны налоговой инспекции при проверке, они просто позволяют отследить, а сколько форм реально у Вас есть в наличии, так как списав расходы как материальные на складе у Вас этих форм не будет.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #22
                1. Я ничего не придумываю, я просто пытаюсь следовать вашим рекомендациям, и если они иногда противоречат друг другу и вводят "в заблуждение", так в этом, согласитесь, не моя вина.
                2. Транспортные расходы включаются в стоимость товарно-материальных ценностей, относимых к материальным расходам. Поэтому в данном случае я отнесла их к иным материальным расходам. Если бы я привезла сырье, я бы отнесла их к сырью. А другие варианты, как это сделать, есть?
                3. А за объяснение спасибо, теперь мне, по крайней мере, более-менее понятно . А то меня смущало, что стоимость форм списана и в производство, и на забалансовый счет.

                Комментарий


                  #23
                  Транспортные расходы Вы правильно отнесли.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #24
                    Вот и хорошо, спасибо.

                    Комментарий


                      #25
                      [QUOTE=Елена Н.;2037063]Учет покупок/ вверху поле "Доп.поля" - нужно поставить галочку и убрать даты регистрации счетов-фактур. После этого у Вас пропадут операции - "Принят НДС к вычету". Когда у Вас появится реализация - проставите нужные даты и зарегистрируете счета-фактуры в книге покупок.



                      Убрала даты регистрации некоторых счетов-фактур, но ничего не изменилось. В Книге они остались, и в декларации тоже. Что не так?

                      Комментарий


                        #26
                        Сделайте перерасчет - либо в тех счетах-фактурах, где Вы дату убирали, либо через функцию Сервис/ Перерасчет операций по покупкам и продажам - у Вас должна пропасть проводка "Принят НДС к зачету"
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #27
                          Сделала Сервис/перерасчет - ничего не меняется. В Журнале операций тоже все проводки остались.
                          А как сделать перерасчет в с-ф?

                          Комментарий


                            #28
                            Простите, виновата. Не обратила внимания на период, за который производился перерасчет. Поставила нужные даты - все исправилось, спасибо и простите за беспокойство.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X