Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Средний заработок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Средний заработок

    Здравствуйте, у нас на предприятиии работники часто по командировкам мотаются. За время в командировке я им начисляю средний заработок, но почему-то на эту сумму накручивается районный коэффициент? Это правильно? Ведь в расчете среднего уже лежит ранее начисленный коэффициент...Так же у меня дело обстоит и с дальневосточной надбавкой, т.к. я ее по районному коэффициенту настроила...Подскажите, плз, что мне делать и как правильно пересчитать те суммы...
    Спасибо!

    #2
    Если в расчете среднего заработка участвует начисление районный коэффициент, то надо в справочнике начислений у начисления Районный коэффициент в таблице Рассчитывается исходя из убрать начисление Средний заработок. Чтобы не возникало двойного начисления среднего заработка.
    То же самое касается и дальневосточной надбавки.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Чтобы не возникало двойного начисления среднего заработка.
      То же самое касается и дальневосточной надбавки.
      Спасибо, но я видимо в танке...
      Т.е. районыый коэфициент и надбавка не участвуют в расчете среднего заработка?
      Или просто на средний заработок они не накручиваются?
      Изначально я не меняла настройки по РК...
      И если я теперь внесу соответствующие изменения, то что будет? Зарплата за прошлые периоды пересчитается автоматически? Или же мне самой нужно будет это сделать по каждому работнику вручную?

      Комментарий


        #4
        В начислении Районный коэффициента надо убрать в таблице Рассчитывается исходя из Средний заработок, и по тем работникам у которых был средний заработок перерасчитать районный коэффициент.

        Комментарий


          #5
          Я все исправила...но теперь у меня какая-то абракадабра получается...Я произвела перерасчет за прошлые периоды...Программа мне считает какие-то долги, переплаты...Пришлось всю зарплату пересчитать в Экселе вручную...так вот суммы не идут совсем...
          Может мне не стоило править начисления, ранее выданные. И если исправлять такую ситуацию, то как правильно сделать?
          И еще...как рассчитать пени по НДФЛ за просрочку уплаты?

          Комментарий


            #6
            В результате перерасчета у Вас изменились начисленные суммы?
            Какие суммы у Вас не иду, где появились долги и переплаты?
            Как рассчитываются пени попробуйте уточнить в другом разделе форума.

            Комментарий


              #7
              Да, изменились суммы, т.к. ранее и РК и ДВ надбавка на сумму среднего накручивались, ВОт и получилась такая котовасия. Кроме того, ДВ надбавка по одному работнику не насчитана была на отпускные...Именно поэтому перекос по всем суммам. Уже думаю, что может все операции по зарплате заново выполнить и разницу в налогах учесть отдельно и пеню соответственно насчитать...

              Еще мне один работник принес справку о доходах с прошлого места работы, когда уже три мес. зарплату у нас получал и льготами по НДФЛ пользовался. А справку принес на 80 тыс..... И по этому человеку еще перекос...

              Комментарий


                #8
                Ну в этом случае перекосов не избежать, как лучше поступить решать Вам, на мой взгял лучше все-таки все правильно пересчитать в программе и доплатить НДФЛ.

                Комментарий


                  #9
                  Дык, пересчитывать придется по многим работникам и за весь год...(посыпаю голову пеплом)

                  Комментарий


                    #10
                    Ну смотрите сами...

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X