Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ж/д билеты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ж/д билеты

    Подскажите, ж/д билеты- на них выделен НДС. Но ведь это не счет -фактура, значит не могу принять НДС к зачету? Нет с/ф - нет НДС?

    #2
    Можете. На основании билета, в котором выделен НДС

    Комментарий


      #3
      Снова здравствуйте. Не дают покоя несколько вопросов.
      1. Ж/д билеты подшивать к счетам-фактурам?
      2. Из раннего. Куда то делась моя темка по НМА. Там я уже рассказывала про покупку технологии, но с этим более менее разобралась. Но спать мешает следующий нюанс: на момент покупки у нас еще не было р/сч, купили технологию за наличный расчет, но это больше 100 000 рублей. Насколько мне известно, максимально разрешенная сумма расчетов наличными между юр.лицом и ИП как раз 100 000. Что нам может грозить за это нарушение?

      Комментарий


        #4
        1. Не надо. Если очень хочется, можно подшить копии
        2. Я так думаю, что уже ничего. А срок давности по этому нарушению два месяца

        Комментарий


          #5
          А можно поподробнее насчет срока давности? По данному случаю и вообще. К каким источникам обращаться?

          Комментарий


            #6
            К Кодексу об административных правонарушений. Статья 4.5

            Комментарий


              #7
              Можно, все-таки, уточнить? Записи в книге покупок должны соответствовать записям журнала учета сч.-фактур, ведь так? Т.е. (как я понимаю) каждой записи в книге покупок должен соответствовать документ в журнале учета сч.ф., в том числе и ж/д билеты. Поправьте, если я не права. Простите за дотошность, но хочется разобраться и понять что откуда береться.

              Комментарий


                #8
                Лизавета, билет - он один, и если он записан в авансовом отчете, то и прикрепляться должен именно к авансовому отчету. Впрочем, где их хранить - это Ваше дело. Главное не забыть, где они лежат

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X