Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

План счетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    План счетов

    Добрый вече.
    По плану счетов мы используем счет 20.2 (услуги). Счет 20.1 у нас вычеркнут из план счетов т.е. мы его не используем. Но когда в программе автоматически формируются проводки, программа использует счет 20.1 и финансовый резульат формируется отдельно, по счету 20.1 и 20.2. Не знаю как заблокировать счет 20.1 и что бы все проводки проходили по счету 20.2 ?

    #2
    Вы какой программой пользуетесь?

    Комментарий


      #3
      Зарегистрированный пользователь.
      БухСофт: Предприятие 2008.

      Комментарий


        #4
        Вы используете форму Производство? В закладке расходы выберите счет 20.2.

        Комментарий


          #5
          В закладке расходы выберите счет 20.2.
          В правом верхнем углу формы.

          Комментарий


            #6
            Учла вышеизложенное.
            Но если раньше программа распределяла на счет 20.1 и 20.2, теперь закрытие счетов формирует на 20.2 два раза с разными суммами. Затем формирует отдельно прибыль и отдельно убыток.

            Комментарий


              #7
              У Вас одна аналитика по счету 20.2?

              Комментарий


                #8
                Доброе утро.
                Да.

                Комментарий


                  #9
                  Тогда посмотрите какая аналитика у сформированных проводок по закрытию 20 счета. Аналитика по счету 20 и по счету 90.

                  Комментарий


                    #10
                    Аналитику я проверяла, проверила еще раз, все правильно.
                    Может быть дело в том, что тогда когда вы посоветовали поставить в закладке расходы счет 20.2, его я поставила, но на тот момент все проводки были уже сформированы на 20.1. и я из журнала хоз. операций в ручную исправляла каждую проводку на 20.2. Может дело в этом и нужно сделать перерасчет проводок по зарплате?
                    А что делать с проводками по расчету амортизации. Там вбита проводка на Д 20.1. Она зафиксирована и мне ее не удается исправить на 20.2.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от 2007 Посмотреть сообщение
                      Аналитику я проверяла, проверила еще раз, все правильно.
                      Может быть дело в том, что тогда когда вы посоветовали поставить в закладке расходы счет 20.2, его я поставила, но на тот момент все проводки были уже сформированы на 20.1. и я из журнала хоз. операций в ручную исправляла каждую проводку на 20.2. Может дело в этом и нужно сделать перерасчет проводок по зарплате?
                      На закрытие счетов влияет аналитика по счету 90. Посмотрите, в сформированных проводках Д.90.2 К.20.2 - аналитика по счету 90 совпадает?

                      Сообщение от 2007 Посмотреть сообщение
                      А что делать с проводками по расчету амортизации. Там вбита проводка на Д 20.1. Она зафиксирована и мне ее не удается исправить на 20.2.
                      Проводки не зафиксированы - они изменяются вручную (Справочник ОС/ Амортизация. Бух.учет)
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        А где конкретно я могу отследить аналитику счета 90 по уже сформированным проводкам?

                        Комментарий


                          #13
                          В журнале операций. Подробнее здесь:
                          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9431
                          А точнее в этой ссылке в темах:
                          Описание формы Журнал операций
                          Печать отчетов по данным Журнала операций
                          Анализ оборотов по данным Журнала операций

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X