Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модель ККТ исключена из гос. реестра

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Модель ККТ исключена из гос. реестра

    Получила уведомление от налоговиков о том, что модель ККТ, с помощью которой мы осуществляем розничную торговлю, снята с регистрации 06.10.2008 г. Уведомление пришло 09.10.2008. Подняла карточку регистрации, которую выдала налоговая, там написано, что наш кассовый аппарат действителен до 01.01.2009 года. Так чему верить? И какие действия мне предпринять, ведь в уведомлении налоговики меня, естественно, напугали штрафными санкциями?

  • #2
    Информация есть в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" № N 54-ФЗ в статье 3.
    "Статья 3. Порядок ведения Государственного реестра
    1. При осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт на территории Российской Федерации применяются модели контрольно-кассовой техники, включенные в Государственный реестр.
    2. Порядок ведения Государственного реестра, требования к его структуре и составу сведений, а также федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять ведение Государственного реестра, определяются Правительством Российской Федерации.
    3. Центральный банк Российской Федерации направляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять ведение Государственного реестра, сведения о контрольно-кассовой технике, разрешенной к применению кредитными организациями, а также об используемых в ней программных продуктах.
    4. Государственный реестр подлежит официальному опубликованию в установленном порядке. Изменения и дополнения, вносимые в Государственный реестр, подлежат официальному опубликованию в 10-дневный срок со дня принятия таких изменений и дополнений.
    5. В случае исключения из Государственного реестра ранее применявшихся моделей контрольно-кассовой техники их дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения нормативного срока их амортизации."
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 10.10.2008, 10:45.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X