Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОПРОС: УСНО и авоматическое обновление

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ОПРОС: УСНО и авоматическое обновление

    Уважаемые коллеги,
    в версии программы УСНО от 27.08.08 года была введена и анонсирована функция "автоматического оповещения о выходе новых версий при загрузке программы".
    У меня на двух компьютерах данная функция, к сожалению, не работает.
    Общение с разработчиками по электронной почте свелось к тому, что мне предложили прописать прокси-сервер в настройках Internet Explorer'а, а т.к. у меня в компании нет прокси-сервера, то вместо него мне предложили в настройках указать как прокси-сервер … Default gateway (кто знает, тот поймет многоточие). Кстати, когда прописал прокси-сервер – при загрузке действительно вывелось окошко, в котором по идее разработчиков должна была быть выведена информация о новостях с сайта.
    В общем – не заработало. И разработчики после пары недель общения сказали, что ничем помочь не могут. Более того, сообщили, что никто на эту функцию (точнее на ее неработоспособность) кроме меня не жаловался.
    В связи с этим у меня к вам всем вопрос – работает ли у Вас функция оповещения? Вот вышли программы от 24 сентября и от 2 октября – ваши программы Вас об этом проинформировали?
    Если да – то используете ли Вы прокси-сервер в Вашей компании или нет?
    Если нет – то почему Вы не обратились к разработчикам? И опять же вопрос про прокси-сервер – есть у Вас прокси-сервер в настройках или нет?
    Заранее благодарен всем за ответы!

    #2
    Согласен. Интересный опрос. Если у кого работает, но этот сервис "напрягает" - тоже напишите. В общем сервис этот возможно не однозначный и мнения интересны.

    Комментарий


      #3
      Алексей, если кого-то "напрягает", то в настройках программы можно ввести "галочку" - "Проверять обновления", и по умолчанию галочку не активировать (т.е. не проверять). Думаю, что вам не займет много труда внести такие изменения в программу.

      Комментарий


        #4
        Не спорю, можно сделать. Вопрос нужно ли. В этом одна из целей опроса.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Не спорю, можно сделать. Вопрос нужно ли. В этом одна из целей опроса.
          Изначально суть вопроса была - работает ли вообще у людей эта функция, и если работает - то ПОЧЕМУ?
          Я сейчас специально поставил снифер на свой компьютер. Если у меня не активирован прокси-сервер в настройках - программа вообще никуда не лезет.

          Комментарий


            #6
            Странно - 72 человека (допустим что из них раз 6 - были я и сотрудник БухСофта) просмотрело тему и НИ ОДИН - не ответил. Странно.

            Комментарий


              #7
              Нормально. Это означает, что пользователи лояльно равнодушны к вопросу. Видимо все в этой части работает и все устраивает, и они занимаются выясненеием иных своих вопросов. Плюс надо учесть, что термин "прокси-сервер" не все нашим пользователям известен.

              Комментарий


                #8
                Сегодня попробую подключиться через Golden WiFi (чтоб без внутренней адресации было)... проверю что в этом случае будет...

                Комментарий


                  #9
                  У меня тоже не работает, правда, особо не напрягает - часто захожу на сайт.

                  Комментарий


                    #10
                    функция не работает, и где ее включить-не знаю, но тоже не напрягает

                    Комментарий


                      #11
                      Функция работает и не напрягает. Но наверное было бы логично, если бы сообщение не выводилось в случае, когда предлагаемое обновление уже установлено.

                      Комментарий


                        #12
                        Yuri77 - а у вас используется прокси-сервер в Internet Explorer'е?

                        Комментарий


                          #13
                          У нас тоже все работает, не напрягает абсолютно. А прокси-сервер не используется

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X