Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доходы от реализация

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Доходы от реализация

    Скажите пожалуйста, у нас ИП на УСНО. Товар покупатель получил по накладной например на сумму 100000,00 в августе. Частично оплатил в сумме 50000,00 в сентябре за товар , полученный по этой накладной. Можно ли мне показать доходы от реализации в этой сумме или только тогда, когда поступит полностью оплата по этой накладной?
    Последний раз редактировалось AKVA; 06.10.2008, 18:58.

    #2
    Можно ли мне показать доходы от реализации в этой сумме или только тогда, когда поступит полностью оплата по этой накладной?
    НЕ можно, а нужно. Сколько поступило оплаты, столько в доходах и показываете

    Комментарий


      #3
      а в расходы я не могу ведь включить стоимость всех товаров, которые были приобретены для перепродажи и отгружены по этой накладной, т.к. реализация на сумму частичной оплаты?
      право собственности по договору пререходит в момент оплаты товаров покупателем.

      Комментарий


        #4
        Можете включить стоимость всех оплаченных и отгруженных товаров. Т.к. реализация - это отгрузка товаров покупателю.

        Комментарий


          #5
          Точнее так. Реализация - переход собственности. В Вашем случае правильнее включить в расход пропорционально оплате. Но в программе спишется полностью. Автоматизиция такой ситуации потребует очень существенного усложнения работы с программой.

          Комментарий


            #6
            Вот я и хотела поспорить с Анастасией по вопросу Реализации:
            1. Реализацией товаров, работ или услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе (в том числе обмен товарами, работами или услугами) права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, передача права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу - на безвозмездной основе.
            (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
            А по договору с покупателем, право собственности переходит в момент оплаты. Спасибо большое Алексей К. Это тот ответ,с которым я согласна, считала также, Вы всегда отвечаете кратко, точно.
            Просто я считаю, что если в данной ситуации спишется вся с/с, то занижу налогооблагаемую базу по УСНО, а стоимость товара на сумму част.оплаты не подобрать.Может быть можно руками поправить в книге Д\Р?

            Комментарий


              #7
              Вот я и хотела поспорить с Анастасией по вопросу Реализации:
              Вы правы. Анастасия не совсем правильно Вас поняла. Мы обсудили этот вопрос и разобрались.
              Может быть можно руками поправить в книге Д\Р?
              Да, можно. Сделайте бухгалтерскую справку с расчетом и на ее основании введите в книгу операцию по уменьшению расходов (например со знаком минус или уменьшите существующую сумму), а потом когда оплата пройдет - увеличите. Только помните, что при перезаполнении книги введенный Вами операции сохраняться, а откорректированные операции вернутся к тому как было по данным автоматического заполнения.

              Комментарий


                #8
                Про перезаполнение книги я знаю,так как сталкивалась ранее .Буду заполнять в последнюю очередь.
                Большое спасибо ещё раз. Вы так мне помогли.т.к. пребывала в смятении , а сейчас даже настроение улучшилось после Вашего ответа.

                Комментарий


                  #9
                  Ну и отлично .

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X