Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неполная неделя - как считать среднедневную?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Неполная неделя - как считать среднедневную?

    Уткнулся в методологическую недоработку программы (или же я неправильно понимаю законодательство)

    Ситуация - сотрудница работает один день в неделю (есть ребенок-дошколенок). Соответственно, ЗП платится от основного оклада (18000р - за полный месяц) пропорционально дням по табелю (а в табеле так: в среду - Я(вка) 8ч., остальные дня - "выходные", 0ч.). Ну и ЗП получается 3.5-4 тыс.р.

    А вот теперь надо посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск.

    ЗиК 2008 (версия 26.09.08) в форме соответствующего расчета по нажатию кнопки "Из зарплаты" заполняет в графу "отработано" полное количество дней в месяце. (Но ведь так не может быть! у нее по 4-5 дней в месяце отработано, и ЗП пропорционально этим дням считалась...)
    Сумма к выплате получается копеечная.

    Так как же правильно посчитать календарные дни, соответствующие отработанным дням?
    Просто поделить оклад за год на 12 и на 29,4 (как сделала программа) или же каждый неполный месяц приводить к базе 29,4?
    Тогда за тот-же август 2008 за 4 дня (из 21-го рабочего) в расчет среднедневной будет учтено не 31 календарный, приведенный к 29,4, а, примерно 5,6 дня. (4/21*29,4=5,6 - как нибудь так...)
    (И среднедневная ЗП будет соответствовать окладу, поделенному на 29,4)

    Архив сейчас вышлю.

    ЗЫ Еслю ставлю в табель не Выходной, а , например, код НВ (дополнительный выходной) - ничего не меняется.

    #2
    Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Уткнулся в методологическую недоработку программы (или же я неправильно понимаю законодательство)
    Не согласны с недоработкой.

    Вы же сотруднице проставляете выходные, то программа и считает их выходными, а они же у нее не отработанные. Т.е. В Вашей ситуации надо ставить неявку, а не выходной день.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Не согласны с недоработкой.

      Вы же сотруднице проставляете выходные, то программа и считает их выходными, а они же у нее не отработанные. Т.е. В Вашей ситуации надо ставить неявку, а не выходной день.
      Не сработало.
      Проставил неявку по всему августу.
      В расчет отпускных за август все равно попадает 31 день.

      Какие еще идеи подскажете?
      (база у Вас уже есть)
      Последний раз редактировалось Павел; 30.09.2008, 16:04.

      Комментарий


        #4
        Проставил неявку по всему августу.
        В расчет отпускных за август все равно попадает 31 день.
        А при чем тут август? Речь идет о месяцах, которые участвуют в расчетном период до августа. Именно в них надо отразить неявку.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          А при чем тут август? Речь идет о месяцах, которые участвуют в расчетном период до августа. Именно в них надо отразить неявку.
          Так август и участвовал - последним. (Увольням сейчас, в сентябре)
          Потому с него и начал.

          Комментарий


            #6
            Более того, сейчас сделал в июле вообще неявку за весь месяц - и в расчете средней ЗП - по июлю стоит - отработан 31 день ...

            Комментарий


              #7
              Давайте сделаем так. Если Вы проставите в табеле Отпуск без сохранения заработной платы все посчитается верно, а с неявками мы разберемся чуть позже.

              Комментарий


                #8
                Во!
                Уррра, дядя Федор! Заррработало! ;-)

                Ну, собственно я такого рода рецепта и ждал - что же я неверно заполнил и где подправить.

                Анастасия, опять Вами спасен!
                Премного благодарен!

                -----/---/----@

                Комментарий


                  #9
                  Я, собственно, пока перебивать в табеле ничего не буду, просто поставлю количество дней ручками.
                  Только вот к календарным дням надо приводить?
                  То есть надо ли ставить вместо 4 отработанных дней 5.6 календарных дней?

                  Комментарий


                    #10
                    надо, обязательно

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X