Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Покупки

    Добрый день. Приобрели программу сдачи отчетности через интернет. Подскажите как оприходовать весь этот программный комплекс. Лицензию на право использования на 1 год 300р, право на использование 9700р и услуги абонентского обслуживания 2500р? Оприходовать лицензию и право на использование как НМА (ПБУ 14/200) и списать на прочие расходы НК 264. (Получается 1 год и 10000р.) А услуги обоненсткого обслуживания списать на расходы по обычным видам деятельности? Либо же весь этот комплекс отнести на РБУ и списывать на 26 счет 1/12 суммы. Подскажите я запуталась.:

    #2
    Да, еще вопрос, если я отражаю на 97 счете весь этот программный комплекс, как мне сделать эту операцию в учете покупок? Я в оприходование в дебете ставлю сразу 97 счет?

    Комментарий


      #3
      Оформление:
      1. В журнале операций делаем проводку Д.012 К.000 - отражена стоимость НМА, полученного в пользование (нужна Вам эта проводка или нет решайте сами, в принципе она не обязательна)
      2. Учет покупок - в Оприходовании ставите счет 97 - оприходуете весь комплекс услуг.
      3. Форма "Расчеты будущих периодов" - заполняете срок использования и не забываете в конце месяца сформировать проводки.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X