Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

///Ошибка СОМ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Это не работает в сторонних программах, как Вы предлагаете написать им это в хелп.

    Читайте выше внимательно, я так и спросил. А что такое "путем вызова того же checkxml" подавляющая часть пользователь не понимает и не хочет понимать.
    Поддерживаю Алексея. Я пачки формирую сама, в "своей" программе (как версии 4.0, так и 7.0). У меня НЕТ проблем с проверкой моих файлов с помощью CHECKXML (после ее версии от 09.01.2009). Равно как и со "сторонней" программой подготовки ИС, которую дают в местном отделении ПФ. Так зачем же в ней писать то, что вы предлагаете. Это во-первых. Во-вторых, разработчикам ЧЕЛХМЛ и в голову прийти не могло, чего там другие разработчики напридумывают для подготовки ИС, чем они будут пользоваться. Поэтому полагаю, что при в случае возникновения ошибок при проверке надо уточнять: при проверке какой программой? Если ошибки определяет ЧЕКХМЛ, то это плохо. А если ошибки находит "другая" программа, а ЧЕКХМЛ не ругается, то все ОК!

    Комментарий


      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      Это не работает в сторонних программах, как Вы предлагаете написать им это в хелп.
      Я предлагал написать это в хелп вашей программы.

      Читайте выше внимательно, я так и спросил. А что такое "путем вызова того же checkxml" подавляющая часть пользователь не понимает и не хочет понимать.
      Согласен, фраза сыровата, хотя лично я понял бы
      Просто вам работы убавится, тк такие вопросы будут появляться имхо неоднократно.

      Комментарий


        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        Поддерживаю Алексея. Я пачки формирую сама, в "своей" программе (как версии 4.0, так и 7.0). У меня НЕТ проблем с проверкой моих файлов с помощью CHECKXML (после ее версии от 09.01.2009). Равно как и со "сторонней" программой подготовки ИС, которую дают в местном отделении ПФ. Так зачем же в ней писать то, что вы предлагаете. Это во-первых. Во-вторых, разработчикам ЧЕЛХМЛ и в голову прийти не могло, чего там другие разработчики напридумывают для подготовки ИС, чем они будут пользоваться. Поэтому полагаю, что при в случае возникновения ошибок при проверке надо уточнять: при проверке какой программой? Если ошибки определяет ЧЕКХМЛ, то это плохо. А если ошибки находит "другая" программа, а ЧЕКХМЛ не ругается, то все ОК!
        Это уже обсуждалось. Сторонняя программа, в моем случае, ПД СПУ, обращается при проверке к CPSNXML.dll, и контроль адресов не работает, или, другими словами, ошибки находит тестирующий модуль из ЧЕКХМЛ.
        А раньше - работал. Говорить, что разработчики ПД СПУ - криворукие, как бы некорректно. Возможно, в ближайших версиях они (ПД СПУ) это поправят. А пока у обычных пользователей, у которых все работало и внезапно перестало (без всяких пояснений) возникают непонятки.

        Комментарий


          Я не говорю, что разработчики ПД СПУ криворукие. Я говорю, что разработчики ЧЕКХМЛ об этом не знают, и это не их вина, что "не сростается" проверка ПД СПУ и ЧЕКХМЛа.
          ИМХО, пользователю надо обращаться к разработчикам "сторонней" программы, а те уже (разработчики) должны обращаться к разработчикам ЧЕКХМЛа, чтобы устранить все "проблемы" взаимосвязи.
          Последний раз редактировалось LoraK; 13.01.2009, 20:52.

          Комментарий


            Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
            Я не говорю, что разработчики ПД СПУ криворукие. Я говорю, что разработчики ЧЕКХМЛ об этом не знают, и это не их вина, что "не сростается" проверка ПД СПУ и ЧЕКХМЛа.
            ИМХО, пользователю надо обращаться к разработчикам "сторонней" программы, а те уже (разработчики) должны обращаться к разработчикам ЧЕКХМЛа, чтобы устранить все "проблемы" взаимосвязи.
            Заметьте, ПД СПУ - одна из программ, распространяемых ПФР для набивки данных. Года три назад я о ней и не слышал и пользовался для набивки другим софтом (это так, лирическое отступление).
            А теперь моё ИМХО: если единственный разработчик тестовой программы меняет свое API, разработчики всех программ, распространяемых ПФР, должны узнать об этом в первую очередь, чтобы успеть своевременно внести изменения в свои программы.
            А разработчики ЧЕКХМЛ имхо в свою очередь вполне могли бы при внешнем обращении к их библиотеке вместо ошибки о создании СОМ-объекта выдавать сообщение типа: "такой режим проверки больше не поддерживается. для контроля файлов запускайте непосредственно ЧЕКХМЛ", что сняло бы напряжение для большинства обычных пользователей.

            Комментарий


              Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
              А теперь моё ИМХО: если единственный разработчик тестовой программы меняет свое API, разработчики всех программ, распространяемых ПФР, должны узнать об этом в первую очередь, чтобы успеть своевременно внести изменения в свои программы.
              Каким образом разработчики программ должны узнать об этом? Или БухСофт должен их ВСЕХ оповестить?

              Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
              А разработчики ЧЕКХМЛ имхо в свою очередь вполне могли бы при внешнем обращении к их библиотеке вместо ошибки о создании СОМ-объекта выдавать сообщение типа: "такой режим проверки больше не поддерживается. для контроля файлов запускайте непосредственно ЧЕКХМЛ", что сняло бы напряжение для большинства обычных пользователей.
              Согласна!

              Комментарий


                Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                Каким образом разработчики программ должны узнать об этом? Или БухСофт должен их ВСЕХ оповестить?
                Вариантов много. Например, здесь

                Комментарий


                  Уважаемая LoraK! Вы данную проблему понимаете не с той стороны (или не понимаете вообще), и судя по вашим постам у вас такой проблемы не было. Региональные подразделения ПФР софт для подготовки ИС раздают в течении всего года и страхователи давно привыкли пользоваться кнопкой "проверить" в сторонних программах (в данном случае ПД СПУ) и быть уверенными, что у них все гут! А сейчас этот механизм не работает... И вызов библиотеки (cpsnxml.dll) был автором (господином Екжановым) озвучен в прошлом году, который и использовали десятки разработчиков средств подготовки ИС и средств ЭД. Я как сотрудник ПФР в прошлом периоде сталкивался с ошибкой "COM" не больше десятка раз (и в большинстве случаев это была проблема самого инсталлятора CheckXML). В этом году подобная проблема за эти ТРИ дня возникала раз пятьдесят... делайте выводы...
                  Последний раз редактировалось Slay; 14.01.2009, 00:01.

                  Комментарий


                    Да и на этом сайте проблема озвучена уже на 16 страниц и понимания от разработчиков оболочки CheckXML невидно... можно посмотреть вопросы за прошлый год. Сравним? Если учитывать, что большинство страхователей с подобной проблемой будут обращаться в свое Управление ПФР, а не на этот сайт, то вообще мрак... Страхователей, которые дошли и сумели добраться до этого сайта единицы, а в масштабах страны и процента не будет...
                    Последний раз редактировалось Slay; 14.01.2009, 00:11.

                    Комментарий


                      Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
                      Да и на этом сайте проблема озвучена уже на 16 страниц и понимания от разработчиков оболочки CheckXML невидно...
                      А его (понимания) и не будет. Я долго и внимательно читал эту тему и пришел к неутешительному (для себя) выводу о том, что Дмитрий и Алексей правы всегда и во всем и проблемы всей России их мало колышат

                      можно посмотреть вопросы за прошлый год. Сравним? Если учитывать, что большинство страхователей с подобной проблемой будут обращаться в свое Управление ПФР, а не на этот сайт, то вообще мрак... Страхователей, которые дошли и сумели добраться до этого сайта единицы, а в масштабах страны и процента не будет...
                      могу только дать совет - пишите страхователям инструкцию по проверке данных.

                      Комментарий


                        Да и на этом сайте проблема озвучена уже на 16 страниц и понимания от разработчиков оболочки CheckXML невидно... можно посмотреть вопросы за прошлый год. Сравним?
                        А Вы сравните. Не поленитесь. И увидите, что форум за прошлый год только этому и был посвящен.Эта ошибка шла и в отделениях ПФ и при сдаче по каналам связи... И хорошо, если Вас коснулось всего 10 раз. Пользователю достаточно было одного раза на его машине. А 16 страниц писало три человека, естественно от имени всей Российской Федерации. И ладно бы если по существу...

                        Комментарий


                          Уважаемый Алексей К. Тогда проще всего закрыть эту тему, т.к. она уже к проблеме имеет мало отношния и может привести только к ругани... Просьба написать в FAQ решение этой проблемы. Я со своей стороны тоже не хочу возвращаться к этой теме (я не разработчик ПО для подготовки ИСов)...

                          Комментарий


                            Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                            если единственный разработчик тестовой программы меняет свое API, разработчики всех программ, распространяемых ПФР, должны узнать об этом в первую очередь, чтобы успеть своевременно внести изменения в свои программы.
                            я в 115-ый раз повторю: все ранее работавшие интерфейсы библиотеки работают так же, как и раньше.
                            Впрочем, я это на каждой странице этой ветки говорю. Но никто не читает. В общем, вы не оригинальны

                            Комментарий


                              Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
                              Я как сотрудник ПФР в прошлом периоде сталкивался с ошибкой "COM" не больше десятка раз (и в большинстве случаев это была проблема самого инсталлятора CheckXML).
                              Я правильно понимаю, что вы, как сотрудник ПФР, предлагаете на небольшинство наплевать?

                              Комментарий


                                Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                                Поддерживаю Алексея. Я пачки формирую сама, в "своей" программе (как версии 4.0, так и 7.0). У меня НЕТ проблем с проверкой моих файлов с помощью CHECKXML (после ее версии от 09.01.2009). Равно как и со "сторонней" программой подготовки ИС, которую дают в местном отделении ПФ.

                                Уважаемые мужчины, прислушайтесь к словам коллеги. Мне кажется, что это просто банальная лень с вашей стороны - нежелание что либо переделывать. Я конечно понимаю, что лень - двигатель прогресса...
                                Но вот уважаемая LoraK все сделала и у нее нет проблем.
                                А вы сделать либо не хотите, либо не умеете

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X