Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

долги по недоимке и пени

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    долги по недоимке и пени

    Добрый день.Ситуация такая, налоговая выставила долги и пени за 2003год. Деятельности в этом году не было. Доказать нам ничего не удалось, т.к. они ссылаются на то что декларации с ихней печатью мы могли подделать, а весь архив у них уже уничтожен за этот год. Вобщем приходиться оплачивать. Какими проводками мне это все сделать? Непонятно откуда взявшийся долг и его оплату? Спасибо.

    #2
    На 91 счет.
    Но вообще-то можно было бы и не оплачивать. Взыскать они уже не могут.

    Комментарий


      #3
      Почему не могут? Они выставили инкассовое на часть этих долгов. Вобще незнаю как быть. Можно что либо предпринять?

      Комментарий


        #4
        Потому что прошли сроки давности. Ваша налоговая нарушает закон. Вы можете подать в суд.
        И вот там налоговая пусть доказывает, что у Вас что-то там поддельное.

        Комментарий


          #5
          Кстати, по имеющимся у меня сведениям,по внутренним приказам хранят отчетность в налоговой 5 лет . А обычно даже и дольше. За 2003 год отчеты сдавались в 2004 году, так что 5 лет еще не прошли.

          Комментарий


            #6
            Спасибо вам за информацию. Скажите а если мы не согласны с этими платежами по инкассовому поручению по уплате недоимки и собираемся судиться эти оплаты наверное не должны списываться на расходы, а как платежи по сомнительным долгам или как это вобще выгладит? У меня же не висел этот долг, а оплата прошла, тогда у меня будет переплата по налогам. Как быть подскажите.

            Комментарий


              #7
              Хм, в налоговом учете это и так и так не расходы, а в бухгалтерском можно повесить на 76 пока

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X