Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

командировка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    командировка

    Здравствуйте! Подскажите, как средствами программы (через какие разделы) отразить расходы на командировку, связанную с основной деятельностью (геологические и геофизические изыскания). Командировочные расходы превышают нормативы.

    #2
    В учете покупок используйте Авансовый отчет, смотрите по ссылке описание: Авансовый отчет
    За время командировке надо начислять средний заработок, он начисляется там же где и все начисления - в расчете зарплаты.

    Комментарий


      #3
      Посмотрела схожие темы по поиску. Сказано, что суточные начисляются через покупки, а в зарплате только средний заработок. Если начисление только среднего заработка, то зачем тогда в справочнике начислений есть "командировочные расходы в пределах нормы" и "командировочные расходы сверх нормы"? Если "ком. расходы сверх нормы" начисляются только для расчета НДФЛ и травматизма, то как их оприходовать, отразить выплату и списать (ведь эта сумма входит в ранее выданную на подотчет)? Или они так и будут висеть невыплаченными начислениями?
      Последний раз редактировалось Svechka; 28.08.2008, 21:12.

      Комментарий


        #4
        Если начисление только среднего заработка, то зачем тогда в справочнике начислений есть "командировочные расходы в пределах нормы" и "командировочные расходы сверх нормы"?
        Причина в том, что справочник начислений един для всех программ БухСофт (это обеспечивает возможность перехода с одной программы на другую). Так вот если используется отдельная программа Зарплата, то в ней можно учесть оба указанных начисления, не нуждаясь при этом в форме Учет покупок.
        Если "ком. расходы сверх нормы" начисляются только для расчета НДФЛ и травматизма, то как их оприходовать, отразить выплату и списать (ведь эта сумма входит в ранее выданную на подотчет)?
        Вы правы, если сумма прошла через учет покупок, то имеет смысл делать начисление "ком. расходы сверх нормы" для расчета налогов. При этом надо у данного начисления в Справочнике начислений поставить галочку "Не учитывать в сумме к выдаче". В этом случае они висеть не будут.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X