Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • помогите.

    Есть две организации ИП и ООО, обе на упрощенке. Сам ИП является учредителем ООО. Как сделать переброску товара с ООО на ИП, какие правила существуют? По каким ценам можно отдать? Можно ли без оплаты?

  • #2
    ИП не организация, это физическое лицо. А перебросить можно только путем перепродажи. Причем цены не должны отклоняться более чем на 20% от подобных же сделок с другими покупателями. Потому что лица взаимозависимые, и налоговая имеет полное право в случае чего насчитать налоги исходя из рыночных цен. Читайте статью 40 Налогового кодекса

    Комментарий


    • #3
      Бухгалтер утверждает что не сможет произести оплату по безналу. можно ли чтоб оплата висела?

      Комментарий


      • #4
        Почему не сможет-то? Бухгалтер не говорит, кто ему запрещает?
        Если оплата не будет произведена, то у ИП не сможет поставить себе в расходы этот товар.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X