Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иные налоги (ИП). Платежка.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Иные налоги (ИП). Платежка.

    Здравствуйте. Каким образом ведется начисление налогов у ИП на традиционной системе? Интересует такой налог, как на игорный бизнес? Не нашла его в Отчетности.
    Проблема с формированием п/поручения по налогам. При формировании через Банк(контрагент занесен заранее, нет кор счета) нажимаю на печать. В итоге Банк получателя не заполняется автоматически и предложения заполнить нет. Переустановила версию 20.01. Не помогло.

    #2
    Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

    Получилось начислить и оплатить через одно место:только через учет покупок. Но это же не выход! Разработчики вообще не предполагали, что есть налог на игорный бизнес?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

      В итоге Банк получателя не заполняется автоматически и предложения заполнить нет.
      Да, понятна проблема. Во вторник исправим.
      Разработчики вообще не предполагали, что есть налог на игорный бизнес?
      Пока не было пользователей с игорным бизнесом. Там заполнение декларации с программой мало связано. Вы зарегистрированный пользователь?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

        Здравствуйте! Да, зарегестрированный "зеленый" пользователь. 23.01.06. Хотелось бы видеть, что этот налог в итоге "уходит" в прочие расходы (налоги) в книге ДиР. И совсем уж не устроило бы "покупать" этот налог через книгу покупок, как это сейчас.В любом случае - - - - Спасибо за оперативность!

        Комментарий


          #5
          Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

          И совсем уж не устроило бы "покупать" этот налог через книгу покупок
          А может это как раз нормальный вариант? Судите сами. По налогу надо отследить и начислени (=оприходование) и оплату. Заполняется в книгу уже.
          А просто в банке оформлять - так для программы не очевидно, какой именно налог Вы оплачиваете и должен ли он в книгу попасть и куда.
          Условность конечно есть. Но назовите для себя эту форму не "покупки", а расходы, и все станет на свои места.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

            Вы правы в том, что некая аналогия есть. Однако, налог (любой) не является товаром, на него не надо с/ф, его не приходуют, а начисляют. Покупать налог - это в принципе не верно.И это не расчеты с поставщиками, а "Прочие расходы" в Кн ДиР.

            Хотелось бы видеть этот налог в "Отчетах" и Учете.Достаточно внести (список продолжите сами):
            1. Формы 29-1 и 29-2(Формы утв приказом МНС России 08/01/04 № БГ 3-22/5 и ВГ -3-22/7). Внесение данных в эти таблицы будет говорить о том, что объекты налогообложения появились и(или) изменялись по датам и по адресам. Значит, есть количество объектов(автоматы). Окато тоже может быть разное, т.к. автоматы региструются в разных городах, поселках и т.д.. Предусмотрена ставка на 1 автомат и определенный рассчет (Гл. 29 НК, РФ форма КНД 1152011). Эти начисления "привязать" к определенность статье Кн ДиР (по выбору). На основе вышеперечисленных данных будет сформирована декларация + из данных о налогоплательщике.
            2. До 20 числа месяца следующим за отчетным, надо перечислить налог. Здесь такой же принцип, что и в книге покупок-продаж. С-до по контагенту (ИФНС может быть одна, а ОКАТО муниципальных образований много) + начислено (ОКАТО, КБК)- оплачено (ОКАТО КБК).
            3. Откуда и что будет первым формироваться, не важно. Думаю, что принцип должен оставаться таким, как у вас- сначала начисления, а из под них- формирование платежки.


            Понимаю, что это только мои пожелания. Вы можете ограничиться просто формой декларации, которую набить надо в ручную. У вас, если я правильно поняла, так все делается, кроме налогов от ФОТ. Тогда пользователям придется где-то "в стороне" производить начисления, а в программу заносить готовое. Но ведь з/пл вы СДЕЛАЛИ удобной! Сделайте и другие налоги!

            Комментарий


              #7
              Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

              Вы правы в том, что некая аналогия есть. Однако, налог (любой) не является товаром, на него не надо с/ф, его не приходуют, а начисляют. Покупать налог - это в принципе не верно.И это не расчеты с поставщиками, а "Прочие расходы" в Кн ДиР.
              Так и выбирайте там не товары, а Прочие расходы. Рисовать отдельную форму, с тем же функционалом, но с другими названиями полей смысла нет.

              Хотелось бы видеть этот налог в "Отчетах" и Учете.Достаточно внести (список продолжите сами):
              Внесем в спиок разработок.

              У вас, если я правильно поняла, так все делается, кроме налогов от ФОТ.
              Наооборот. Заполняется почти все, кроме игорного бизнеса.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

                Поражаюсь вашей оперативности!
                1. Выбирая "Прочие расходы", попадаю в "Справ-к материальных расходов". Справа интерфейс такой, который АБСОЛЮТНО не подходит к начислению налогов. Там для заполнения параметров товара.Вчера я так и сделала ( через заполнение товара) в итоге. Если бы хоть рядом была клавиша "Добавить налог" со своим интефейсом (для налога).
                Запись получается, но при заполнении ощущаю всю бредовость ситуации.
                Подобное просто НЕ ДОЛЖНО попадать в книку покупок и продаж!
                2. Помогите понять, где начислить, к примеру, Водный налог? Кроме как в "отчетах" форма Excel, я его не вижу.
                3. Заполняя выписки банка, возникает аналогичная проблема с мемориальным ордером. Пока не куплю "Плату за расчетные услуги СБ РФ", не дает оформить мемориальный ордер.
                4. Вообще, помогла бы клавиша в Книге покупок-Справочник мат.расходов - Добавить (налог или услугу). А то как то все у вас однобоко. Только под материалы настроено.
                5. Вопрос. Почему при выведении таблицы Журнал документов, я вижу ВСЕ документы, которые насоздавала. А я их все давно постирала... Стереть в Журнале документов не могу...


                Сорри...Надоела, наверное? Но меня ИП замучает! Я же ее уговорила купить программу, а сама в 1С продолжаю работать...

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

                  Еще проблемка...
                  1. Вы должны понимать, что налог на игорный (да и другие), должны быть точно отражены в остатках? Не у ИП любой налог-это 68 счет с субсчетами. У вас остатки только по НДФЛ. (68.4) Для нормальной работы просто необходимо в выпадающие окна "Учета" внести и налоги.
                  2. При напечании мемориального ордера (счет за расчетные услуги банка)не дает печатать более 20 знаков в счете банка. У СБ РФ их 23!

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

                    1. По игоному бизнесу ничего не предусмотрено. Так что все это вношу в планы...
                    2. Кор. счет банка 23 знака? Что-то не сталкивались...

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

                      Уважаемый Алексей! Будет жаль отказаться от вашей программы. Дело даже не в уплаченной сумме. Вы корректны, сопровождаете пользователя, быстро реагируете. Но программа предусматривает многое, но не для моей сферы деятельности.
                      Еще обнаружила нюанс. Дело в том, что игорный бизнес освобожден от применения ККМ. Кассы как таковой не существует. Есть некий призовой фонд в каждом зале. Своеобразное сальдо. Утром происходит выемка денег за сутки. А все выплаты из призового фонда. ВЫПЛАТЫ НИГДЕ официально не регистрируются, требований закона нет. Т.е. есть на утро следующего дня НОВОЕ сальдо. Предприниматель просто расписывается в ведомости и выручку (без призового фонда) забирает себе домой. На р/сч мы вносить не обязаны. Как оформить все это по кассе в программе? У организации я понимаю, а у ИП? В подотчет не отдашь, в кассе не оставишь. Это уже доход ИП, который он раза 3-4 в месяц частично кладет на р/сч для оплаты налогов и прочего. Делать проводку, что подотчетник (ИП???) вносит из подотчета сумму в кассу, а потом на р/сч? Как другие это делают?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

                        Мдааа... Программа нацелена на ведение учета покупок и продаж, на отчетность по работникам (трудовые договора), на все эти заморочки с ЕСН, ПФ и прочим.... А я обхожу ЕСН и прочее путем составления гражданско-правовых договором.Искала в программе нужное для себя, но не нахожу...
                        Где же отчетность по самому Индивидуалу???? От всей деятельности он получает ежедневно ЛИЧНЫЙ доход. Именно он формирует годовую НДФЛ-3. По идее, изъятие денег из кассы должно проходить, как доход ИП. Я ничего не реализую, моя касса-это мой доход. Делать это через книгу покупок вообще не рекомендуйте-пробовала, бред полнейший!

                        Сколько вы будете делать изменения для игорки? Стоит ли ждать?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

                          Но программа предусматривает многое, но не для моей сферы деятельности.
                          Мы стремимся автоматизировать как можно больше, но не стремимся автоматизировать все. Думаю пока Вам программа не походит. Ждать или нет - решать Вам. Сроки мы никогда не обещаем, так как приоритеты в разработке у нас определяются массовостью запроса, а не его актуальностью для одного из пользователей.
                          С Вашим авторским подходом к доходам и расходам не совсем согласен. Не все так просто. Но переубеждать не буду.
                          А 3-НДФЛ есть в самой форме книге доходов и расходов (на печати последние листы).

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

                            Понятно, что вопрос серьезен. Но что с остальыми проблемами и сроками? Вы понимаете их актуальность или я зря общаюсь?

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Иные налоги (ИП). Платежка.

                              Я ответил на этот Ваш вопрос выше. Или что-то упустил?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X