Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Файлы для налоговой.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Файлы для налоговой.

    Здравствуйте.

    Всегда сдавала отчеты в эл. виде, заполняя Баланс -2W.
    Во втором квартале попробовала сдать отчет в электронном виде( на дискете) с файлами ,которые формировались в программе Бухсофт Предприятие 2008г. При формировании деклараций, сформированные файлы записывала на диск А.
    В налоговой( ИФНС 29) ,при чтении дискеты ,организация не определилась.
    После попыток инспектора из 7 файлов открылись 3.

    Хотелось бы понять в чем могут быть ошибки.
    Может быть как одна из причин ,то что в налоговой организация написана сокращенно,а в отчетах полностью?
    Надо ли формировать какой-нибудь специальный файл ,кроме файлов деклараций ?

    #2
    В налоговой( ИФНС 29) ,при чтении дискеты ,организация не определилась.
    После попыток инспектора из 7 файлов открылись 3.
    Сами сдаем в ИФНС 29. Ни разу таких проблем не было. Причины могут быть и в дискете, могут быть и в файлах. Можете перечислить, какие отчеты открылись, какие нет?
    Может быть как одна из причин ,то что в налоговой организация написана сокращенно,а в отчетах полностью?
    Не должно быть. В налоговой для индентификации налогоплательщика используют ИНН, а не наименование.
    Надо ли формировать какой-нибудь специальный файл ,кроме файлов деклараций ?
    Нет.

    Комментарий


      #3
      Открылись ЕСН,НДС, ПФР.
      Не открылись ЕСН адвокаты,Прибыль ,Имущество,Баланс.


      Сегодня была в ИФНС 24.

      Проводила тот же эксперимент. Моя дискета сформированная из Бухсофт вообще не открылась . Появилась надпись: Ошибка 13 Typ misnatch Line 504 ( инспектор не знает что это ).

      А надо ли на дискету формировать штрих коды? может в этом проблема.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ксения1 Посмотреть сообщение
        Не открылись ЕСН адвокаты
        Уточните, пожалуйста, какой именно это отчет? Полное название.


        Я, разумеется, точно сказать не могу, что там в налоговой происходит, но предположение такое:
        Прибыль ,Имущество - эти файлы формируются в довольно новом формате (5)
        Баланс - в довольно старом (2).
        То, с чем у вас проблем нет - в третьем. Самом распространенном и стабильным.
        Рискну предположить, что программное обеспечение в налоговой не готово принимать ничего другого.
        надпись: Ошибка 13 Typ misnatch Line 504 как раз говорит об этом. Это некорректное сообщение должно заинтересовать разработчиков программы, на которой производится прием

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ксения1 Посмотреть сообщение
          А надо ли на дискету формировать штрих коды? может в этом проблема.
          Я не очень понял сути вопроса, но штрих-коды формируются на печатный документ, это картинка. А на дискету нужно скидывать сам электронный файл.
          В налоговую нужно или одно, или другое. Все сразу это излишне

          Комментарий


            #6
            ЕСН -адвокаты.

            Расчет по авансовым платежам по ЕСН (для адвокатов)
            Формируется в расчете зарплаты - печать-отчеты.

            Перед сдачей отчетов я внешне сравнила файлы которые формировались из бухсофт и из Баланс-2W , мне показались они похожими. Но из Баланс-2W прошли ,а из бухсофт нет.

            Вы не написали про штрих код.Их надо формировать на дискете или не обязательно?

            Спасибо.
            Последний раз редактировалось Ксения1; 18.07.2008, 16:37.

            Комментарий


              #7
              про штрих-коды написал

              не могли бы вы прислать два одинаковых файла? Один который прошел, другой который не прошел

              Комментарий


                #8
                На инфо выслала два письма .Одно с отчетом который прошел.
                в другом отчет сформированный в Бухсофт, который не прошел.

                Комментарий


                  #9
                  надпись: Ошибка 13 Typ misnatch Line 504 как раз говорит об этом. Это некорректное сообщение должно заинтересовать разработчиков программы, на которой производится прием[/QUOTE]


                  Они на эту тему не очень заморачиваются.НЕ прошло ,Ваши проблемы ,давайте другую дискету- вот их ответ.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо за файлы, получили
                    А вот, например, имущество.
                    В файле, который у нас сделан есть ошибки, но сам он вроде как корректный
                    Файл имущества баланс-2 вообще как бы не той структуры.

                    еще раз, уточним
                    наш вообще не открылся, а не наш открылся и в нем не было ошибок? Или на ошибки их не проверяли?

                    Комментарий


                      #11
                      Декларация по имуществу в этой компании нулевая,поэтому как открылась декларация в программе Предприятие 2008 ,так я файл и сформировала.

                      Этот конкретно отчет(высланный Вам) сформированный в Бухсофт вообще в налоговой не открылся весь.В компьютере( налоговой № 24) высветилась ошибка описанная выше. А сформированный в Баланс 2 прошел без проблем.В том смысле, что все определилось и выгрузилось ( отчет был сдан), а вот проверяют ли они наличие ошибок в момент приема отчета я не знаю.

                      В ИФНС 29 я сдавала другую оганизацию, но с похожим составом отчетности, там сперва не идентифицировалась организация , затем инспектор вручную открыла организацию и попыталась скачать файлы с дискеты, открылись только 3(ндс,есн,пфр).Она сделала предположение,что их программа не обновлена и поэтому новые формы не открылись.Хотя я сдавала отчет 17.07.08г.
                      Последний раз редактировалось Ксения1; 18.07.2008, 23:40.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X