Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денежных средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возврат денежных средств

    Добрый день. Были нами перечислены денежные ср-ва поставщику, из за неправильных реквизитов средства были возвращены. Как мне оформить этот возврат средств? Через книгу покупок этого сделать я не смогла. А через журнал, в итоге получается кредиторская задолженность на эту сумму.

    #2
    Через форму Банк.

    Комментарий


      #3
      Я так и сделала, потом прошла оплата и на конец квартала весит кредиторская зад.

      Комментарий


        #4
        Возможно Вы неправильно формируете проводки?
        Учет покупок/ Обычная сделка - формируются проводки:
        - Д. 60.1 К.51.1 - перечислен аванс
        либо
        - Д.60.2 К.51.1 - перечислены дененжные средства (если уже состоялся факт оприходования).
        После того как деньги вернулись на счет Вам нужно сделать проводку
        Д. 51.1 К. 60.1 (или 60.2) - возврат денежных средств.
        Для того, чтобы разобраться:
        1. Проверьте, что при оформлении возврата Вы используете нужный счет 60.1 или 60.2.
        2. Проверьте правильность сальдо на дату перечисления денег поставщику - возможно уже в тот момент сальдо было неправильным;
        3. Отберите по фильтру все проводки с Д и К 60 для данного контрагента за период с момента перечисления до момента возврата и посмотрите, какая проводка искажает сальдо.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Я посмотрела, все впорядке. Может я неправильно эту сумму на расходы буд. периодов отнесла?
          Д.60.2 К 51.1-переч. ден. ср-ва.
          Д 97.1 К 60.2 - отнесены на расходы буд. периодов.

          Комментарий


            #6
            Получается, что к моменту оформления возврата у Вас счет 60.2 закрыт, следовательно появление кредиторской задолженности является правильным, после повторного оформления платежа задолженность закроется.

            Комментарий


              #7
              В том то и дело, что после повторного платежа задолженность так и остается.

              Комментарий


                #8
                Скорее всего проблема все-таки в порядке формирования проводок. Фактически невозможно выяснить причину такой ситуации без архива. Проверьте сами еще раз - сформируйте в ж.о/ Отчеты/ Карточка счета 60 для данного контрагента. Посмотрите, в какой момент возникает задолженность и из-за чего. Если разобраться так и не получится можете прислать архив с указанием для какого контрагента и за какую дату неправильно формируется сальдо.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Я посмотрела последовательность действий. Через учет покупок оприходованы услуги, потом оплата, потом списание на расходы будущих периодов (через журнал). Выглядит это так:
                  Д 29 К 60-оприходованы услуги (учет покупок)
                  Д 60 К 51 -перечислены ден. ср-ва (учет покупок)
                  Д 97 К 60 - списаны на расходы буд. периодов (журнал)
                  после этой проводки создается кредиторская задолженность на сумму расходов. Может я на расходы неправильно отнесла? Спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    А где собственно проводка на возврат? Вы же сами последней проводкой оформили себе кредитовое сальдо.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Скажите мне пожалуйста какой проводкой мне списать услуги на расходы будущих периодов? Услуги оплачены. Спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответила в новой теме
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X