Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Северные надбавки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Северные надбавки

    Подскажите как отразить северные надбавки в начислении зарплаты. Применяется программа по упрощенке.

    #2
    Ответ: Северные надбавки

    1. В кадрах / Постоянные начисления вводите оклад, его сумму и иные постоянные начисления, если есть. Тут же вводите начисление Процентная надбавка и указаваете не сумму, а ее процент.
    2. В справочнике начислений у начисления Процентная надбавка указываете исходя из каких именно начислений будет считаться надбавка.
    3. Входите в расчет зарплаты, начисляете постоянные начисления. Надбавка посчитается автоматом.
    4. Если вводите вручную начисления, то в конце и надбавку начисляете, вручную указывая процент.
    Внимание! По данному начислению была ошибка в предыдущей версии, поэтому надо обновиться.

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с решением вот такого вопроса.
      (Программа "Зарплата и Кадры 2011")

      Местность считается районом Крайнего Севера. Процентные надбавки начисляются по шкале в зависимости от стажа работы, и далеко не всегда следующая "полярка" возникает 1-го числа.
      Как мне начислить северную надбавку, которая возникает, например, 20-го апреля? Пробовала оклад поделить: сначала указала оклад за 13 рабочих дней, на него насчитала районный коэффициент, северных пока нет; а с 20-го возникает полярка 10 % - я указала оклад за 8 рабочих дней, на него накрутила районный, а когда захотела рассчитать северную надбавку, программа посчитала мне её на весь оклад.
      А мне нужно, чтобы "полярка" в 10 % считалась только на ту часть оклада, которая приходится на 8 рабочих дней (с 20-го апреля), как-то можно это сделать?
      Извините, сама не могу сообразить. Спасибо!
      Последний раз редактировалось ЯНАО; 29.04.2011, 14:30.

      Комментарий


        #4
        Добавьте для такого случая отдельное начисление и в этот переходный месяц начисляйте его, а не коэффициент.

        Комментарий


          #5
          В "Справочнике начислений" самой добавить вручную начисление, обозвать его "Процентная надбавка", затем во вкладке "Лицевой счет" в "Расчете зарплаты" выбрать его и прописать вручную сумму, рассчитанную самостоятельно, правильно?

          Мне программа не ставит Д-т 20.1 К-т 70.1 вручную на это начисление, это ничего?
          Последний раз редактировалось ЯНАО; 29.04.2011, 15:06.

          Комментарий


            #6
            Все правильно делаете. Что касается указания проводки, то она актуальна для комплексных программ, в программе Зарплата и Кадры проводки не формируются

            Комментарий


              #7
              Спасибо Вам большое за помощь! Всего доброго!

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X