Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможно глюк в УСН 2006

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возможно глюк в УСН 2006

    Пытаюсь ввести оплату в учете продаж, дохожу до суммы, вбиваю ее, а дальше начинаются странности, во первых - курсор в верхней таблице улетает на строку вверх, а сама оплата в операциях не появляется. После повторных проходов оплаты операция вроде проходит, но в акте сверки сплошная абракадабра - номер последней платежки проставляется у всех предыдущих п/п и сумма другая - в общем я приуныл, попытался сделать переиндексацию получил ряд сообщений об ошибках. Неужели это моя база глючит, но я почти ничего еще не делал.

    #2
    Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

    P.S. Оплата через Банк

    Комментарий


      #3
      Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

      Vladimir, проверим. База, как всегда, нам только поможет. Но и до ее отправки попробуем смоделировать замечания.
      в общем я приуныл
      Пока не надо

      Комментарий


        #4
        Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

        Удалось провести оплату используя для перемещения между ячейками только мышь, без клавиатуры (обычно нажимаю Enter), тогда строка не "скачет" и потом еще надо сделать перерасчет операций. Но это все равно не дело, в прошлой версии все работало как надо (я имею ввиду версию 2005 года от 29.12). В акте сверки такая проблема: допустим, клиент оплачивает в один день двумя платежками две одинаковые суммы - по 2210,00 руб., номера платежек разные, скажем 3 и 7. Я забиваю оплату как бы двумя сделками, чтобы в акте сверки было две строки по 2210,00, каждая со своим номером, а получаю следующее: первая строка с номером 7 и суммой 360,95 и вторая строка опять с номером 7 и суммой 4059,05.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

          И еще такой момент удалось отследить - по платежке номер 7 сформировались две операции: оплата за отгруженный товар на сумму 1849,05 и получен аванс за товары на сумму 360,95. В Банке тоже сформировались две записи с номером 7 и этими же суммами, но ведь туда должна была попасть запись из корешка Оплата как я понимаю - одна строка и одна сумма - 2210,00. И с актом сверки, видимо, такая же история.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

            Вы все подробно пояснили, но не все удалось смоделировать. Архив пока от Вас не получали. Отправляли? Ждем. Планируется обновить версию и желательно к ней эти моменты подчистить.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

              Архив отправил только что.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

                По поводу Акта сверки. Сейчас он формируется по проводкам. В некоторых случаях можно решить, что заполнение (за исключением итогов) происходит не совсем корректно. В принципе можно сделать заполнение акта только по сделкам, но в этом случае в акт не попадут проводки введенные вручную в журнале операций и взаимозачеты. Так что пока однозначного решения этого вопроса нет.
                С архивом разбираемся, как только будут результаты сообщим.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

                  Сообщение от Анастасия
                  В некоторых случаях можно решить, что заполнение (за исключением итогов) происходит не совсем корректно.
                  Да уж чего там - оно именно так и происходит. Иначе, что же это тогда за акт сверки, если в нем правильно отражены только итоги, а все промежуточные записи приходится подправлять вручную. А насчет проводок введенных вручную - я за два года использования программы ни разу даже не открывал Журнал операций, потому что это УСН, а кому это нужно - пусть подключают расширенное ведение бухучета и вводят вручную хоть все операции.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

                    если в нем правильно отражены только итоги
                    По нашему мнению правильно как раз в программе. Но спорить готовы.
                    А насчет проводок введенных вручную - я за два года использования программы ни разу даже не открывал Журнал операций
                    А другим предлОжите актом сверки не пользоваться?

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

                      Владимир, по поводу вопросов, не связанных с актом (с ним обсудим еще как быть), сейчас собираем и закачиваем версии от 12.01.06. Поправили Ваши замечания, но может еще что-то остаться, так как техника ввода у всех разная и смоделировать все варианты невозможно. Если что останется - пишите, надо добить эти "моменты".

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

                        Сообщение от Алексей К.
                        А другим предлОжите актом сверки не пользоваться?
                        Вы меня не так поняли, я имел ввиду использование проводок в УСН как таковое вообще. Акт сверки здесь ни при чем. В акте обычно (так уж сложилось на практике) указывают номер документа и сумму по этому документу, а никак уж не операции. Хотелось бы от Вас услышать какую-нибудь аргументацию по этому поводу.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

                          Владимир, ценность БухСофт УСНО не в том, что там нет проводок, а в том, что они есть, но формируются автоматически.
                          Именно по проводкам идет заполнение книги. И именно благодаря внутренним проводкам книга заполняется грамотно, учитывая разные ситуации. Тот факт, что программа автоматом отделяет оплату и аванс (так как формирует по ним разные проводки) позволяет более точно определить сумму для заполнения книги.
                          В акте можно сделать, чтобы заполнение в части оплаты шло бы не по проводкам, а по целой сумме (в том случае, который Вы описАли), но в банке будет так, как есть.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Возможно глюк в УСН 2006

                            Согласен целиком и полностью.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X