Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пособие по уходу за ребенком до полутора лет

    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как правильно его начислить. Меня интересует минимальный размер пособия на второго ребенка. В начале 2008 года оно составляло 4500 р (за счет СН 0,5). За первый квартал пособие увеличилось на 8,5% т.е. за январь февраль и март я начислила по 4882,50 р. За второй квартал оно так же должно еще увеличиться на те же 8,5% ?? т.е. за апрель, май и июнь я должна его начислить за счет соцстраха 5297,51 р или сумма остается прежней 4882,50 ?? Я звонила в Фонд социального страхования в нашем городе, мне объянили что сумма опять же увеличивается на 8,5 % т.е. в год получается сумма увеличивается на 34%..а я по первому каналу слышала что 8,5 % это за год...Какие суммы мне все таки правильно начислить за второй квартал??
    Заранее спасибо.

    #2
    Как вы правильно сказали повышение было на 8,5%. Это общий коэффициент. То есть то, что было выдано раньше, чем повышение произошло надо пересчитать с его учетом и доплатить разницу. Размер пособия после повышения пересчитывать не надо.

    Комментарий


      #3
      т.е. ежемесячное пособие остается в сумме 4882, 50 руб.??
      и еще подскажите пожалуйста очередность платежей, которая проставляется в платежных поручениях с 1 по 6...заранее спасибо

      Комментарий


        #4
        Да. Именно эта сумма.
        в первую очередь осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов. во вторую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений по авторскому договору. в третью очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации. в четвертую очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди. в пятую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований. в шестую очередь производится списание по другим платежным документам в порядке календарной очередности.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X