Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссионная торговля. Предприниматель 2008

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Комиссионная торговля. Предприниматель 2008

    Подскажите пожалуйста, как оформить возврат принятых на комиссию товаров? Спасибо.

    #2
    В дату возврата в Учете покупок добавляете еще одну запись с контрагентом, у которого брали товары на комиссию. Выбираете вид сделки "Поступление товаров на комиссию". Закладка "Оприходование"/ Добавить - в справочнике "Товары" выбираете товар, который возвращаете и в поле "кол-во" указываете количество возврата, но с минусом. После этого сформируются сторнировочные проводки, а со склада спишется нужное количество товаров.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо большое. А можно ли обойтиь без такой операции (возврат товара) если я принятый ранее на комиссию товар выкупаю? Если можно. то как перевести товар из принятого на комиссию в товар приобретенный по обычной сделке?

      Комментарий


        #4
        А все равно, нужно либо удалить сделку, где Вы оприходовали этот товар как принятый на комиссию, либо оформить возврат, после чего оприходовать уже по "Обычной сделке". Это связано с тем, что когда вы принял товар на комиссию, он у Вас оприходован на счете 004 и Вам его нужно оттуда списать. Забалансовые счета с обычными не корреспондируются, проводку типа Д.41 К.004 Вы сделать не можете. значит остается только списывать со счета 004.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Спасибо. Буду делать так. Просто в остатках на складе товаров более 650 наименований, а все это вводить 2 раза так муторно!

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X