Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первые шаги начинающего бухгалтера – организация учёта с нуля

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Первые шаги начинающего бухгалтера – организация учёта с нуля

    Перерыла весь форум и похоже, я первая, кто хочет наладить бухучёт с нуля с минимальными (читай нулевыми) познаниями в области бухгалтерского и налогового учёта. Давайте попробуем сделать этот топик отправной точкой для начинающего бухгалтера.

    Зарегистрировала строительную организацию 18.04.08, я единственный учредитель, директор и бухгалтер, уставной капитал 10 000 руб. был сформирован на основе накладной на принтер, далее на банковский счёт компании были получены деньги 30 000 руб. в виде 100% аванса за оказание услуги, с этих денег банк вычел стоимость банк-клиента 450 руб. и я купила в Бухсофт программы Упрошенка+Зарплата на 5800 руб.. Сейчас, как я понимаю, стоят задачи:

    1. Ввести сведенья об организации - это я сделала.
    2. Отразить в программе внесенный уставной капитал в виде принтера - что и куда вводить?

    #2
    УСНО может быть или 6 или 15 процентов. Навернео у Вас 6.
    Уставный капитал вводится через журнал операций. Проводки
    75.1 - 80.

    Комментарий


      #3
      1. 75.1 - это дебет?
      2. Дату ставить - датой регистрации компании?
      3. Операция - выбрать "Взнос учредителей в уставный капитал", да?
      4. Документ № - здесь номер накладной этого принтера?
      5. Приор. - а здесь, что заполнять?
      6. Содержание операции - что заполнять?

      посмотрите пожалуйста скриншот

      Комментарий


        #4
        1. Дебет 75.1
        2. Да
        3. Да, взнос учредителя
        4. Да.
        5. Оставьте то что по умолчанию стоит
        6. Содержание операции вводите такое, чтобы Вам было понятно что это за операция, например "формирование уставного капитала"

        Комментарий


          #5
          Столкнулась с тем, что необходимо внести накладную на принтер в "Журнал документов"

          1. в "Вид" выбрать "Учёт внеоборотных активов"?
          2. в "Название" выбрать "Инвертарная карточка ОС"?
          3. в "Дата" пытаюсь выбрать дату в накладной принтера, а программа мне это не даёт сделать, что вводить, если принтер был куплен в 2007 году?

          Комментарий


            #6
            Не очень понятно зачем нужно вводить в журнал документов - документ прошлого года. А почему Вы не хотите использовать документы, предусмотренные в справочнике ОС? Инвентарная карточка будет заполняться только оттуда.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Так эта накладная на принтер - является вкладом в уставной капитал, что я не правильно делаю?

              Комментарий


                #8
                У Вас уставный капитал в этом году сформирован?

                Комментарий


                  #9
                  Да в этом году и 100% взносом в этом капитал явился этот принтер купленный 2007 году.

                  Комментарий


                    #10
                    Тогда просто не указывайте никакой документ.

                    Комментарий


                      #11
                      А как же обоснование суммы в уставном капитале и этот же принтер, я так понимаю, является ОС, как потом с амортизацией и прочее? Как на это будут фискальные органы смотреть?

                      Комментарий


                        #12
                        Ну к этой проводки оприходование принтера не имеет никакого отношения. Этой проводкой отображается только сумма уставного капитала.

                        Комментарий


                          #13
                          Хорошо, я сформирую эту проводку без указания документа, а как потом учитывать этот принтер? Да и надо ли мне это делать, если налоги я плачу по схеме доходы -6%
                          Последний раз редактировалось Anna Bystrova; 16.06.2008, 14:25.

                          Комментарий


                            #14
                            В принципе если у Вас доходы то смысла вести расходы вроде и нет, но если Вы в дальнейшем будете переходить на общую систему налогообложения, тогда все же вести бух учет необходимо.

                            Комментарий


                              #15
                              Так что-же, делать с этим принтером - как его внести в программу?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X