Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    По УСН

    Программа УСН 2008, нельзя ли поставить в функцию "Платежи" оганичения на использование этой функции, так как это предусмотренно в программе Зарплата 2008. А именно флажок "Не использовать данную функцию".
    "Платежи" вносят большую путаницу при формировании книги доходов и расходов, самостоятельно выставляя в к/д не весть откуда то взявшиеся задолжности по уже начисленным и якобы не уплаченым налогам.

    #2
    Ответ: По УСН

    Функция бессмыслена, так как в УСНО кассовый метод, а значит требуется информация не о дате и сумме начисления, а о дате и сумме перечисления.
    Путанницы в заполненеии книги быть не должно. Просто программа, как этого и требует НК РФ, относит на расходы только ту часть суммы платежей, которая и начислена и уплачена:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=8274
    не весть откуда то взявшиеся задолжности по уже начисленным и якобы не уплаченым налогам
    С этим надо разобраться. Какой остаток на начало года, сколько начислили, сколько уплатили. В форме Платежи все это наглядно. Если с этим не разбираться, учет теряет смысл.

    Комментарий


      #3
      Ответ: По УСН

      //так как в УСНО кассовый метод, а значит требуется информация не о дате и сумме начисления, а о дате и сумме перечисления.//

      Откуда берется информация о дате и сумме перечисления.
      Это могут быть только два источника:

      - Сам забил из платежки с отметкой банка или
      - Программа подключена к банк клиенту.

      Само по себе печать платежек в программе не является источником для определения фактического платежа.

      Зато прогрмма очень аккуратно выставляет так называемые долги по налогам в книгу. Мне потребовалось два часа головоломки чтобы понять откуда берутся двойные цифры по налогам.
      Конечно можно обойтись и без флажка постоянно перед формированием книги чистя "Платежи", но было бы удобнее дать возможность отключать данную функцию, кому это необходимо.

      Комментарий


        #4
        Ответ: По УСН

        Само по себе печать платежек в программе не является источником для определения фактического платежа.
        В программе именно так. Если на самом деле банк провел в другой день, то дату надо поменять в Платежах.
        Мне потребовалось два часа головоломки чтобы понять откуда берутся двойные цифры по налогам.
        Зато результатом стал правильный учет, а не условный.
        отключать данную функцию, кому это необходимо.
        Тогда головоломка усложнится в 2 раза, так как надо будет учесть, что программа работала то в одном режиме, то в другом. Да и заполнить книгу правильно уже никак не получится.

        Комментарий


          #5
          Ответ: По УСН

          //Зато результатом стал правильный учет, а не условный.//

          Результат у меня всегда правильный, а учет налоговых недоимок в программе условный, а еще жаль потерянного времени.
          Рассуждать дальше на тему не собираюсь, считаете что клиент не прав это ваши проблемы.

          Комментарий


            #6
            Ответ: По УСН

            а учет налоговых недоимок в программе условный
            Я давал ссылку, там нет условностей. Там все очень конкретно расписано. Не понятно, в чем условность.
            считаете что клиент не прав это ваши проблемы
            Наши проблемы, если мы не правы. Свои аргументы о невозможности реализовать Вашу просьбу я перечислил. Ваши аргументы свелись лишь к общим фразам - "головоломка" и "условность". Если уж рассуждать, то по существу...

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X