Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпала сумма из баланса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выпала сумма из баланса

    Здравствуйте!
    УСНО 2008 от 04.04.2008 г.
    ООО "3-СЕРВИС"
    На конец 2007 года по счету 90 и 91 были сальдо, из которых сформировалась строка 470 баланса. Но начало 2008 года по этой строке стоит ноль. На сумму нераспределенной прибыли и не сходится баланс.

    #2
    Ответ: Выпала сумма из баланса

    Остатков по счету 90 и 91 быть не должно, сделайте реформацию баланса 31.12.2007 (реформация - закрытие 90 и 91 счета).

    Комментарий


      #3
      Ответ: Выпала сумма из баланса

      Эти счета были закрыты. Объясню иначе.

      Есть годовой баланс из программы УСНО 2007. В нем на конец периода, то есть на 31 декабря 2007, года в строке 470 (нераспределенная прибыль) показана сумма.
      При составлении баланса в УСНО 2008 за 1-ый квартал 2008 года выходит, что на начало квартала (то есть на 1 января 2008 года) в той же строке 470 стоит ноль! На сумму "пропавшей" нераспределенной прибыли не сходится пассив.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Выпала сумма из баланса

        Нераспределенная прибыль у Вас на каких счетах учитывается?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Выпала сумма из баланса

          Нераспределенная прибыль = Кредитовый остаток по счету 90 - Дебетовый остаток по счету 91. Так считает программа УСНО 2007. Если брать мой случай, то нераспределенная прибыль = Кт ост. 90.9 - Дт ост. 91.9, что не лишено логики.
          Но при этом по счету 99 стоят почему-то нули. Не знаю, почему не корреспондируются. Закрытие ДЕЛАЛ.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Выпала сумма из баланса

            Еще раз поясню. В конце года надо закрыть счет 90 и 91 на 84. Тогда баланс будет заполняться правильно. По концу года не может быть остатков на счетах 90 и 91

            Комментарий


              #7
              Ответ: Выпала сумма из баланса

              То есть я должен ввести соотвествующие проводки вручную?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Выпала сумма из баланса

                И вообще возникают вопросы. В кредит счета можно списать что-то со счетов 90, 91 только через счет 99 заключительными оборотами декабря. Вопрос не снят: почему автоматически не обобщается информация по счету 99, хотя я делаю закрытие?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Выпала сумма из баланса

                  Можно воспользоваться формой закрытие счетов. Если выбрать период год, то закрытие счетов 90,91,99 на 84 произойдет автоматически.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X