Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Количество операций в книге УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Количество операций в книге УСНО

    Здравствуйте.
    При оформлении продажи товара в книгу заносится операция по каждому товару. По роду своей деятельности мы каждый день продаем более 100 различных наименований того или иного товара и по каждому наименованию в Книгу формируется операция расхода.
    Таким образом количество операций вырастает в разы и соответственно увеличивается стоимость программы.
    Допускается ли в программе суммирование расходв (себестоимость или НДС) не только по номенклатуре товара, но и за весь день.Чтобы в книге отражались не все записи о проданных товарах, а например, общее списание себестоимости и общее списание НДС за весь рабочий день
    Или это недопустимо по правилам бухгалтерского учёта и правилам заполнения книги?
    Спасибо.

    #2
    Ответ: Количество операций в книге УСНО

    К сожалению иначе нелья, так как расчет оплаченности количество отруженного товара надо вести по каждому наименованию. Поэтому правильно и расход отражать по каждому товару.
    Однако расчет стоимости программы связан не с количеством записей в книге доходов и расходов, а с количеством операций по форме журнал операций. А операции книги туда не попадают и не увеличивают количество операций.
    Если цель - упростить и сэкономить, то ведите учет по документам, а не в разрезе товаров (если партии покупок и продаж совпадают) или посмотрите БухСофт Мини.
    Но в полноценном учете вариантов быть не может.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Количество операций в книге УСНО

      Операций в журнале, к сожалению, ещё больше, чем в книге.
      А каким образом вести учёт по документам, если нам необходимо оприходовать товар, приготовить их него специальные средства и продать их или использовать в производстве. Насколько мне известно к расходам принимается толькоо по проданным или списанным в производство товарам причём они должны быть оплачены поставщику.
      Или я не прав, можно ещё как-то списать в расходы всю партию после оплаты поставщику?

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X