Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • 2НДФЛ

    Здравствуйте!
    ПОмогите, плиз, наверняка кто-то сталкивался:
    1. Наша организация арендовала здание на время проведения семинара у физического лица. Заплатили ему арендную плату. Нужно ли подавать сведения на это физ. лицо по форме 2 НДФЛ?
    2. Наша организация оплачивала обучение в институте за студентов, не являющихся нашими сотрудниками. Как на таких студентов подавать 2 НДФЛ?
    Блин, почему я не программер)))

  • #2
    Ответ: 2НДФЛ

    1. Да
    2. А Вы НДФЛ с них удерживали? Явно не удерживали. Вы должны были в течение месяца сообщить в налоговую о невозможности удержания НДФЛ.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: 2НДФЛ

      Сообщение от Над.К
      1. Да
      А каким кодом дохода показывать?

      Сообщение от Над.К
      2. А Вы НДФЛ с них удерживали? Явно не удерживали. Вы должны были в течение месяца сообщить в налоговую о невозможности удержания НДФЛ.
      А каким кодом дохода показывать?
      Блин, почему я не программер)))

      Комментарий


      • #4
        Ответ: 2НДФЛ

        1400. В сообщении о невозможности удержания НДФЛ код не указывается, Вы же не справку 2-НДФЛ сдаете, а просто письмо.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: 2НДФЛ

          Сообщение от Vick
          Здравствуйте!
          2. Наша организация оплачивала обучение в институте за студентов, не являющихся нашими сотрудниками. Как на таких студентов подавать 2 НДФЛ?
          На этих людей справку 2НДФЛ формирую. Им по какому коду сведения подавать? Это ведь их доход.
          Блин, почему я не программер)))

          Комментарий


          • #6
            Ответ: 2НДФЛ

            2510.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: 2НДФЛ

              Спасибо ОГРОМНОЕ!
              Как всегда - Бухсофт - грамотная и своевременная поддержка!
              Вы - лучшие!!! МОЛОДЦЫ
              Блин, почему я не программер)))

              Комментарий


              • #8
                Подскажите надо ли удерживать НДФЛ в такой ситуации: генеральному директору компания оплачивает обучение в бизнесс школе?

                Комментарий


                • #9
                  Если у бизнес школы есть лицензия, то НДФЛ можно не удерживать. см. ст.217 п.21

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X