Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет покупок и продаж

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет покупок и продаж

    В разделе "Книга покупок и продаж" ввел авансовый платеж по контрагенту, за предстоящую услугу, которая планируется через пол года, но данным договором с этим же контрагентом предусмотрено оказание других услуг в этот период. Программа автоматически при поступление следующего платежа производит зачет ранее полученного аванса (хотя услуга за которую получен аванс еще не оказана и дата реализации стоит как и положено через пол года), после чего выделяет недостающую часть из полученного платежа, а из оставшихся денег формирует новый аванс, но самое негативное что программа так же отражает все в разделе банк, то есть разбивает платежку и из одной платежки делает две, на одну дату с одним номером, но с разными суммами, т.е. банк не отражает реальную картину поступления денежных средств, что как мне кажется не допустимо. Вопрос как можно этого избежать. Спасибо.

    #2
    Ответ: Учет покупок и продаж

    Если Вам требуется отделить взаимные расчеты с контрагентом по какому-то договору от иных расчетов (договоров), то Вы можете в справочнике контрагентов ввести этого контрагента еще раз (скопировать по правой кнопке мышки) и по каждому договору использовать соответствующее наименование и договор (поле договор в справочнике Контрагентов расположено ниже наименования). В этом случае сальдо будет считаться раздельно по договорам.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Учет покупок и продаж

      Так проблема как раз в том что договор один, т.е. кроме как заново завести еще раз этого же контрагента с этим же договором нет вариантов, а как проводить сверку взаиморасчетов, т.е. надо держать в голове все предоплаты отдельно....

      Комментарий


        #4
        Ответ: Учет покупок и продаж

        Да, других вариантов нет. В программе все расчеты по контрагенту проводятся в рамках одного договора. Выделить, что вот этот платеж прошел вот за этот кусочек договора, а вот этот - за тот, пока не представляется возможным.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ответ: Учет покупок и продаж

          Спасибо за ответ. Я уже понял алгоритм работает не от банка а от покупок продаж, часто это не очень приятно.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Учет покупок и продаж

            Дело привычки. Если цель просто выписку банка наколотить, то не очень приятно, но зато потом для налоговых расчетов все в разы упрощается (если мы говорим о программе Предприятие или Предприниматель). Еслу У Вас упрощенная система, то заполнение сразу формы банка возможно без проблем.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X