Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • УСН

    Здравствуйте

    у меня вопрос
    Надо ли в книге учета по усн (доходы минус расходы) отдельно выделять ндс по оплаченным товарам, если да , то с какой целью и влияет ли он на налогооблагаемую базу
    Спасибо

  • #2
    Ответ: УСН

    Здравствуйте
    у меня вопрос
    Надо ли в книге учета по усн (доходы минус расходы) отдельно выделять ндс по оплаченным товарам, если да , то с какой целью и влияет ли он на налогооблагаемую базу

    Комментарий


    • #3
      Ответ: УСН

      Поскольку в ст.346.16 НДС выделен как отдельный расход, то лучше НДС в книге выделять отдельно. Кроме ОС и НМА - тут могут быть варианты

      Комментарий


      • #4
        Ответ: УСН

        Спасибо,я поняла,а вычитается ли он из доходов или нет?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: УСН

          Вычитается.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


          • #6
            Ответ: УСН

            А если вычитываем с доходов НДС.СЛУЧАЙНО дикларации по ндс не надо сдавать?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: УСН

              По идее тогда и уплачивать и сдавать надо.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


              • #8
                Ответ: УСН

                Не очень поняла, Вы выставляете покупателям счета-фактуры с НДС?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: УСН

                  нет ,не мы выставляем.а нам выставляют .

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: УСН

                    Ну так это не Ваш НДС, а продавца Для Вас это расход

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: УСН

                      спосибо огромное за ответ.а в расход ставить можно одной суммой или ндс отдельно?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: УСН

                        желательно отдельно. НДС по ст.346.16 отдельный вид расхода

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: УСН

                          Здравствуйте.
                          Подскажите пожалуйста. Я нашла ошибку в книге доходов за 2007 год, которую сдала в ИФНС в январе этого года для проведения камеральной проверки. Налоговую декларацию по УСН уточненную я отправила по почте. Могу ли я сейчас сдать новую книгу доходов в налоговую или нет.
                          П. С. Кто на общем налогообложении точно знаю уточненный баланс сдавать нельзя. А на упрощенке как?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: УСН

                            Ну, во-первых не надо было сдавать книгу в налоговую. Во-вторых, исправить ее можно. Но для этого не надо ее никуда сдавать.Кстати, камералка давно закончилась вероятно, срок истек, что ж Вы книгу не забрали?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: УСН

                              Мне позвонил инспектор из налоговой по камеральным проверкам, в конце года, и сказала предоставить книгу доходов за 2007 год, когда принесу сдавать декларацию, т.е. до 25 января. Книгу необходимо было напечатать на Фирменном бланке, написать: предоставляем книгу доходов для проведения камеральной проверки... Я так и сделала. А забирать книгу мне не сказали %) она там так и лежит..

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X