Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ

    Подскажите пожалуйста как быть вот в какой ситуации: работник не резидент,работает непрерывно 2 года на основании разрещения на временное проживание, так как это не вид на жительство исчесления в пенсионный фонд я за него сделать не могу, а подоходный налог после пребывания иностранца на территории России более 184 дней,начисляется со ставкой 13%,стало быть к возврату в начале этого года у него уже ничего нет,как поставить 13% к автоматическому исчеслению не перечисляя в ПФР?
    работаю в пограмме Зарплата и Кадры 2008

  • #2
    Ответ: ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ

    Вариант самый простой - Статус Резидент
    вид на жительство - нет
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Ответ: ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ

      Cпасибо!!!

      Комментарий


      • #4
        Ответ: ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ

        на основании разрещения на временное проживание
        если он временно проживающий, то он имеет право на пенсионное страхование. Закон 167-ФЗ ст.7
        1. Застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:

        Комментарий


        • #5
          Ответ: ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ

          нам в пенсионном фонде ответили, что не присваевается номер страх.пенс.св-ва на основании временного приживания,только на основании вида на жительство

          Комментарий


          • #6
            Ответ: ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ

            Ваше отделение Пенсионного фонда неправо. Пункт закона, на основании которого они обязаны выдать свидетельство я Вам процитировала. Вам надо взять копии документов у работника, распечатать закон и идти разбираться в Пенсионый фонд. К сожалению неграмотных инспекторов в ПФ хватает. Может быть стоит пообщаться с начальством этого отделения.
            Хочу заметить, что отсутствие страхового свидетельства у работника не дает Вам право не начислять взносы, поэтому крайними можете все равно оказаться Вы.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X