Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как убрать начисления в ПРФ у нерезидентов?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как убрать начисления в ПРФ у нерезидентов?

    УПРО. На днях сдавала отчеты в ПФР. У нас работают две гражданки Украины. Инспектора мне вычеркнули начисления и показали разъясняющее письмо. Меня все устраивает, только как убрать начисления? Есть ли такой режим. Сейчас у меня стоит в кадрах - "нерезидент", "нет", "основное" в закладке Кадровые данные.

    #2
    Ответ: Как убрать начисления в ПРФ у нерезидентов?

    Инспектора мне вычеркнули начисления и показали разъясняющее письмо
    О чем именно?
    только как убрать начисления?
    Что означает убрать? Удалить?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Как убрать начисления в ПРФ у нерезидентов?

      1. Удалить в 2007.
      2. Сделать так, чтобы в 2008 не начислялись.
      Инспектора в ПФР мне дали выписку из Письмо отделения ПФР по г. Москве и Моск. обл. от 31.08.2006 № 09/12028.
      Смысл: при обычном бухучете нерезидентам начисляется только в ФБ. При Упрощенке не начисляются вообще. Регистрация иностранных граждан по существу производится, когда они проживут в РФ три года. или оформят постоянное проживание иначе. "Московский бухгалтер" № 17, сентябрь 2008 г.
      В общем в ПФР я сдалась, но в базе за 2007 эти начисления "сидят", поэтому я "зависла" с остальной финальной отчетностью.
      Высылаю базу за 2007 год. Удалите, пожалуйста начисления у Сеник и Давидчук. А с 2008 разберемся позднее.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Как убрать начисления в ПРФ у нерезидентов?

        Поясните, почему Вы не можете удалить это сами?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Как убрать начисления в ПРФ у нерезидентов?

          В форме для персонифицированного учета я удалила без проблем и сдала. Но при начислении зарплаты одновременно начисляются чтраховая и накопительная части в фонды и остаются дальше везде в операциях в расходах, в общем в базе. И востанавливаются при каждом пересчете, если удалять вручную в журнале операций. Надо отменить режим начислений у нерезидентов, временно пребывающих. дело в том, что учитнлям разрешено работать в этом режиме пребывания на территории РФ. Они могут приехать, провести занятия, целый учебный год и т.д., получать зарплату. При обычном учете идет отчисления в ФБ ПФР. При УСНО никаких начислений не делают. Вот. Кажется, я объяснила. Жду ответа с нетерпением.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Как убрать начисления в ПРФ у нерезидентов?

            Поставьте в Кадровых данных "Вид на жительство - нет". Тогда начислений в ПФР не будет.
            И с УСНО отсутствие начислений в ПФР никак не связано.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Как убрать начисления в ПРФ у нерезидентов?

              Спасибо

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X