Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование файла.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Ответ: Тестирование файла.

    Сообщение от RomaPfr
    пральна
    но учтите что ПФР использует только официально утвержденные форматы !!!!
    Формат КЛАДР 4.0 утверждён приказом ФНС - вполне официально. Актуальность КЛАДР на сайте ГНИВЦ и в текущих версиях CheckXML совпадает - 27.12.2007 г. Размеры dbf-файлов КЛАДР из архивов ГНИВЦ и из CheckXML совпадают байт-в-байт - насколько я понимаю, только кодировки разные.
    Сообщение от RomaPfr
    кстати чем перекидывали????
    Самим же CheckPSN-ом. В его папке есть две - ETKLADR (эталонный КЛАДР) и KLADR (рабочий). Потёр файлы из обеих папок, в папку ETKLADR запихал распакованные dbf-файлы от ГНИВЦ и запустил CheckPSN. После прохождения процедуры импорта (пошла автоматически после запуска) проверил завалявшийся файл 4.0 - всё нормально, одно предупреждение на 20 адресов ЗЛ.
    Сообщение от RomaPfr
    а значит Ваш экспиримент пока что не подходит !!!!
    Я и не предлагаю его как официальный - нет у меня таких полномочий... да и не знаю, как может аукнуться на других дистрах и версиях, поэтому и не призываю повторить.

    Комментарий


      #32
      Ответ: Тестирование файла.

      Сообщение от lubezniy
      Потёр файлы из обеих папок, в папку ETKLADR запихал распакованные dbf-файлы от ГНИВЦ и запустил CheckPSN. После прохождения процедуры импорта (пошла автоматически после запуска) проверил завалявшийся файл 4.0 - всё нормально.
      честно не пробовал. на все вопросы ответ один - ждите официального разрешения. (штука в том что при входе ПТК СПУ должно происходить автообновление программы проверки (checkpsn) , он есессна находитса на сервере СПУ.
      а значит чтоб не делеали !!! кладр будет тем к-рый нужен для ПФР !!!)
      один вопрос ??? мне казалось что кладр для 4-го и 7-го в разных кодировках (DOS и WIN) неужели так просто впихнули файлы dbf и все подхватилось ????

      Комментарий


        #33
        Ответ: Тестирование файла.

        Сообщение от RomaPfr
        честно не пробовал. на все вопросы ответ один - ждите официального разрешения. (штука в том что при входе ПТК СПУ должно происходить автообновление программы проверки (checkpsn) , он есессна находитса на сервере СПУ.
        а значит чтоб не делеали !!! кладр будет тем к-рый нужен для ПФР !!!)
        Во... собственнно, и появился ответ на мой первоначальный вопрос - почему нельзя.
        один вопрос ??? мне казалось что кладр для 4-го и 7-го в разных кодировках (DOS и WIN) неужели так просто впихнули файлы dbf и все подхватилось ????
        КЛАДР один - версии 4.0 (согласно соотв. приказа ФНС). ГНИВЦ ФНС РФ его официально распространяет у себя на сайте в ARJ-многотомнике. Там кодировка DOS, и именно эти файлы я цеплял в CheckPSN. А в CheckXML КЛАДР тоже от ГНИВЦ, только перекодированный в кодировку Windows, т. ч. его в CheckPSN без дополнительных хитростей вроде перекодирования не подсунешь.

        Комментарий


          #34
          Ответ: Тестирование файла.

          Сообщение от lubezniy
          Sanul, если честно, не пойму, причём здесь ФИО и запоминание корректировки - что это даст. В 192п есть порядок действий при смене фамилии и т. п.:
          Строго говоря, это не к вам претензия. Пенсионщики, что хорошо, принимают файлы и с предупреждениями на неверные адреса. По-крайней мере, пока.
          Я вчера нагнулся и исправил все фактические адреса на те, которые нашёл в кладре. Несмотря на заверения кадровиков о невозможности быстро исправить, несколько сот человек по списку протокола исправил за полтора часа. В основном номера микрорайонов менял с, например, 8 на 8-й. ну и к улицам добавлял инициалы и иногда определения типа "южного района". В фактических адресах осталось человек 7 с не существующими адресами.

          А вот с НДФЛ будет плохо. Там и в адресах по паспорту больше расхождений и... Налоговики (наши) последние годы требуют полного отсутствия предупреждений. А когда-то обходились одним ИНН. Однажды даже завернули назад справку 2-НДФЛ, в котором был и ИНН и адрес. типа, адрес уберите.

          А по последовавшему обсуждению понял, зачем ПФР данный адрес в карточке. Для высылки "писем счастья". Налоговики идут по другому.

          Комментарий


            #35
            Ответ: Тестирование файла.

            Сообщение от Sanul
            А вот с НДФЛ будет плохо. Там и в адресах по паспорту больше расхождений и... Налоговики (наши) последние годы требуют полного отсутствия предупреждений. А когда-то обходились одним ИНН. Однажды даже завернули назад справку 2-НДФЛ, в котором был и ИНН и адрес. типа, адрес уберите.
            Лично по моему опыту (сдавал в прошлом году 2-НДФЛ через Контур на почти 500 человек), этих проблем не возникло - протокол пришёл положительный, адреса были где-то исправлены, а где-то стояло "Адрес признан верным" (в основном, это касалось в/ч). Но работу предварительно по адресам тоже провёл большую - исправил везде, где можно и что можно (единственное - не правил переименования/переподчинения, т. к. штатная программа просмотра КЛАДР их, насколько я понимаю, не показывает - только поиск). Видимо, эти проблемы всё же возникают при личной сдаче.

            Комментарий


              #36
              Ответ: Тестирование файла.

              Сообщение от lubezniy
              Лично по моему опыту (сдавал в прошлом году 2-НДФЛ через Контур на почти 500 человек), этих проблем не возникло - протокол пришёл положительный, адреса были где-то исправлены, а где-то стояло "Адрес признан верным" (в основном, это касалось в/ч). Но работу предварительно по адресам тоже провёл большую - исправил везде, где можно и что можно (единственное - не правил переименования/переподчинения, т. к. штатная программа просмотра КЛАДР их, насколько я понимаю, не показывает - только поиск). Видимо, эти проблемы всё же возникают при личной сдаче.
              ну это видно у кого какие налоговики.
              У нас заставили исправить на какие-нибудь. 300 человек. около 10 адресов не было в кладре.

              Комментарий


                #37
                Ответ: Тестирование файла.

                Да забейте адрес его предприятия, потом можно передать (переслать) человеку

                Комментарий


                  #38
                  Ответ: Тестирование файла.

                  Сообщение от ieie
                  Да забейте адрес его предприятия, потом можно передать (переслать) человеку
                  А если человек уволится, или закроется контора?

                  Комментарий


                    #39
                    Ответ: Тестирование файла.

                    Наша контора не закроется, потому-что она государственная. Если человек уволился, то можно позвонить ему (контактные телефоны обязательны в нашем учреждении). Нет связи - хранить в сейфе ОК.

                    Комментарий


                      #40
                      Ответ: Тестирование файла.

                      Или сжигать при ликвидации предприятия.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X