Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трудности с перекачкой и другое...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Трудности с перекачкой и другое...

Здравствуйте! Произвела перекачку из программы Бухсофт предприятие 2007 в 2008 год – перенёс совершенно не те данные, что сложились у меня на конец 2007 года. У меня получился идеальный баланс, в 2008 году баланса нет. На конец 2007 года по счету 42 сумма в 67700, а на начало 2008 – порядка 832000 руб., перетащил мне сумму по 08.4, я летом покупала холодильник, сделала проводку Дт 08.4 Кт 60.2, затем ввела его в эксплуатацию проводкой Дт 01 Кт 08.4, т. е. на конец года счет 08.4 закрыт под ноль, а в 2008 году всплывает сумма покупки – 16200,00 И много таких неточностей. И ещё меня поразило время, в течение которого происходила перекачка – порядка 1,5 часа, и что те счета, которыми я не пользуюсь, машина долго обрабатывает, например: 15, 97, 66 и т.д. Оставила я пока это дело, т. к. сейчас нужно подготовить отчет в ФСС и у продавцов ревизия 14 января, села разносить с/ф этого уже года и столкнулась с тем, что программа 2008 года гораздо дольше формирует проводки, при чем пауза длиннее раз в пять, чем в программе 2007 года. Вот такие проблемы. Помогите разобраться. Евсютина Н. Ю., гл. бух. ООО «ПИЛОТ», Магадан, Адрес удалён, (4132) 646306

Ответ: Трудности с перекачкой и другое...

Первый вопрос, какая версия программы предприятие 2008 года?
    Если версия последняя с сайта - то высылайте архив, будем смотреть.

Насчет полтора часа - это от объема данных зависит и мощности компьютера. Процедура вообщем рАзовая и достаточно сложная, поэтому можно и подождать.

Комментарий

Если будете высылать архив, то:
      1. Требуется архив только 2007 года.
      2. В письме с архивом напишите весь перечень вопросов и сомненй, которые нам нужно проверить.
      3. Выслать архив можно на support@buhsoft.ru
      4. Перед отправкой ознакомьтесь с этими разделами:
      http://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=5875
      в части:
      ОШИБКИ В ПРОГРАММАХ, ОСНОВЫ УСПЕШНОГО ОБЩЕНИЯ С РАЗРАБОТЧИКАМИ
      Особенно про размер архива там тему посмотрите.

Поможем.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

Алексей, и ещё такая шняга: 12.01.2008 выплатила зарплату за декабрь 2007 года сотруднику Пахоменко, всё нормально, выплата автоматически попала в кассу. Сегодня выплатила себе зарплату, в кассу ничего не попало

Комментарий

Да, забыла, программа от 26.12.2007 г.

Комментарий

Отправили ли архив?
            Версию надо обновить.
            Проверьте, выплачивали через банк или через кассу, за то ли число смотрите кассу, ту ли кассу смотрите, через которую выплачивали.

Комментарий

Архив отправила сегодня в 13.30 по местному времени (у вас было 05.30) "Проверьте, выплачивали через банк или через кассу, за то ли число смотрите кассу, ту ли кассу смотрите, через которую выплачивали" - не совсем понятно, что Вы хотели этим сказать?

Комментарий

Писем от Вас не получали.
                На всякий случай еще раз посмотрите этот раздел:
                http://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=5875

Проверьте, выплачивали через банк или через кассу, за то ли число смотрите кассу, ту ли кассу смотрите, через которую выплачивали" - не совсем понятно, что Вы хотели этим сказать?
                Пытаюсь выяснить вопрос (шнягу), почему в кассу не попало.

Комментарий

Алексей! Добрый день(утро, вечер), так мне повторить отправку архива или как? Странно, когда вчера отправила, то он мне (Инет) как обычно подтвердил отправку письма...

Комментарий

Архив получили. Будем смотреть.

Комментарий

Уважаемые супермодераторы! Ещё такой момент, мне совершенно не понятный: выплачиваю зарплату Захарченко и Пахоменко, в кассу попадают суммы, полагающиеся к выплате, выплачиваю Евсютиной и Аксёновой, в кассу суммы не попадают. Но НДФЛ удерживается со всех как положено. Что за нонсенс?

Комментарий

Итак, по порядку:
                        1. Со счетами 08.4,41 и 42 проблема есть - разбираемся.
                        2. Импорт 2008 Вам надо повторить, так как после нашего импорта данные там несколько иные. Перед импортом обновите версию 2008.
                        3. Разница по счету 70 возникла из-за того, что программа не поняла, как с отрицательного начисления у Захарченко можно удержать 165 рую НДФЛ. В таких сутуациях надо вводить необлагаемое НДФЛ начисление в справочнике начислений и производить корректировку НДФЛ отдельно от взаиморасчетов с сотрудником. То есть не надо смешивать эти долги. Порядок работя с корректировкой НДФЛ описан в иснтрукции к программе. Как вариант можно и остатки на начало просто подправить, но лучше в 2007-м все сделать.
                        3. Выплатил Аксеновой без проблем, в кассу все попало. Уточните, как выплачиваете. Частями? Отдельно по сотрудникам? Через лицевой счет? В разные дни? Просто у Вас стоит настройка, что формировать операции по зарплате свернуто, поэтому пофамильно в кассе Вы их и не увидите.

Комментарий

По п.№3 - а мне и не надо пофамильно, т. к. к расходному ордеру прикладываю ведомость. Сейчас ещё раз попробую удалить выплату Аксёновой и выплатить заново. А Евсютина? Пробовали ей выплатить? По п. № 2 попробую разобраться.

Комментарий

Да, Алексей, ещё забыла спросить: Вы Аксёновой выплатили в 2007 году или в 2008? У меня не попадает в кассу Аксёнова с Евсютиной в 2008 году!

Комментарий

По первому вопросу.
                              Остатки по счету 41 и 42 - проблема в способе ведения учета.
                              Остатки по этим счетам переносятся в разрезе аналитики. Вы же оприходуете по каждому аналитическому наименованию, а списываете единой сумой (оприходование отдельно, списание отдельно). В результате все что Вы оприходовали в течение года как висело у Вас на счетах 41 и 42, так и продолжат висеть.
                              Сопоставить, что Вы оприходовали "Помидоры", а списали "Товар в ассортименте" программа не может, она просто считает остаток в разрезе каждой аналитики. Реальный остаток по счету 42 - 67743.39, но вычислить к каким аналитическим наименованиям он относится не представляется возможным.
                              Вам необходимо самостоятельно удалить остаток по этим счетам и внести новый.

Комментарий

реклама

Свернуть
                              Обработка...
                              X