Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что нужно для правильной работы CheckXML.dll ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Что нужно для правильной работы CheckXML.dll ?

    Для проверки файлов использую библиотеку CheckXML.dll без интерфейса. (Интерфейс пишу сам)
    Возникают вопросы:
    1) Какие еще библиотеки необходимы для работы ? Методом тыка нашел штук 5. Хотелось это бы знать точно.
    2) Нельзя ли организовать работу библиотеки CheckXML.dll без установки ? Т.е. чтобы можно было просто скопировать все необходимые файлы (плюс классификатор адресов) в одну папку в сети и запускать проверку оттуда с разных компьютеров без специальной установки. Чтобы не заботиться о том, какая винда стоит у юзера и какие права есть у этого юзера.
    К слову - CheckPSN у меня так и работал, как часы, было очень удобно всем. А здесь так просто не получается, приходится делать кучу лишних телодвижений, чтобы механизм проверки заработал более-менее корректно.
    3) Можно ли как-то увеличить скорость проверки ? Получается в несколько раз ниже чем у старой досовской CheckPSN.
    Количество пачек за 2007 год у нас ожидается в районе 70, поэтому любая задержка с проверкой файлов выливается в несколько потерянных дней.

    #2
    Ответ: Что нужно для правильной работы CheckXML.dll ?

    ... теперь вместо сheckpsn.

    Andy2C, здесь обсуждается только программа CheckXML

    Комментарий


      #3
      Ответ: Что нужно для правильной работы CheckXML.dll ?

      Здорово, а что CPSNXML.dll уже и обсуждать нельзя? Ведь CheckXML.exe банальная оболочка для CPSNXML.dll

      Комментарий


        #4
        Ответ: Что нужно для правильной работы CheckXML.dll ?

        Если обсуждение не касается иных банальных оболочек, то можно.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Что нужно для правильной работы CheckXML.dll ?

          Ну, хорошо, давайте так. Человек Вас спросил,
          Сообщение от BlackFox
          Какие еще библиотеки необходимы для работы ? Методом тыка нашел штук 5. Хотелось это бы знать точно.
          И что Вы ответили, - не чего.
          Вас спросили
          Сообщение от BlackFox
          Нельзя ли организовать работу библиотеки CheckXML.dll без установки ? Т.е. чтобы можно было просто скопировать все необходимые файлы (плюс классификатор адресов) в одну папку в сети и запускать проверку оттуда с разных компьютеров без специальной установки. Чтобы не заботиться о том, какая винда стоит у юзера и какие права есть у этого юзера.
          И не увидел ответа,
          А Вы можете понять, что на некоторых предприятиях, используют Учетную Политику безопасности, и нет возможности Отключить антивирус и тем более давать пользователю админовские права.
          И я абсолютно такуежу проблему решал, и мне нужно было привернуть алгоритм проверки пачек, правда у меня без инсталла CheckXML не получилось, но не чего это дело времени.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Что нужно для правильной работы CheckXML.dll ?

            Что-то я не могу понять, о чем разговор пошел ...
            Видимо мои вопросы останутся без ответов. Даже риторических.

            Комментарий


              #7
              CheckXML.dll

              В этом году - та же самая ситуация. Ошибка com под виндовс 2003 - 100%, под ХР - на некоторых операционках. Сама прога CheckXML.exe - тестирует нормально. Что делать?

              Комментарий


                #8
                Пользоваться тем, что тестирует нормально.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  Пользоваться тем, что тестирует нормально.
                  Дело в том, что через эту компоненту привязаны почти все проги по сдачи отчётности. В том числе и прога из пенсионного фонда. Если ошибки при тестировании - файл не выгружает на дискету!!! С этим куча проблем. У меня на обслуживании около 25 фирм. Работает только на 3-х компьютерах (не считая моего). В чём проблема, до сих пор не пойму.
                  Последний раз редактировалось Andy2C; 24.01.2010, 13:25.

                  Комментарий


                    #10
                    через эту компоненту привязаны почти все проги по сдачи отчётности
                    Видимо как то не правильно привязаны.

                    Комментарий


                      #11
                      А как правильно привязать? Сейчас сижу под Windows 2003 - ну не работает, хоть тресни! Под ХР - всё нормально. Уже и библиотеку an_adr2006.dll регистрировал, и an_adr2006r1.dll Чего ещё надо то? У меня половино клиентов под windows 2003 работают. Да ещё через удалённые рабочие столы? А сегодня днём у клиента, этих библиотек вообще не обнаружил на компе. Ставил наисвежайшую версию CheckXML.exe.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Andy2C Посмотреть сообщение
                        А как правильно привязать? Сейчас сижу под Windows 2003 - ну не работает, хоть тресни! Под ХР - всё нормально. Уже и библиотеку an_adr2006.dll регистрировал, и an_adr2006r1.dll Чего ещё надо то? У меня половино клиентов под windows 2003 работают. Да ещё через удалённые рабочие столы? А сегодня днём у клиента, этих библиотек вообще не обнаружил на компе. Ставил наисвежайшую версию CheckXML.exe.
                        Тс-с-с ... тут названия этих библиотек запрещено произносить. Судя по прошлогоднему опыту общения в форуме, они действуют на авторов оболочки CheckXML, как красная тряпка на быка.
                        А теперь по делу. У меня ситуация на работе аналогичная - несколько рабочих мест, часть под терминальным клиентом на Win2003 (или 2008, точно не уверен), часть - обычные компы с WinXP Prof. И на всех нужно организовать работу с программой CheckXML, вернее, лишь с ее ядром. Поскольку стиль работы, предлагаемый интерфейсом этой программы, нас не устраивает абсолютно. И по скорости, и по удобству.
                        Ну если гора не идет к Магомету ... Сразу скажу - от установки дистрибутива программы CheckXML на все нужные компьютеры в сети я отказался. Во-первых, нет никакой физической возможности отслеживать актуальность и работоспособность разных версий программы у всех пользователей. Во-вторых, на терминальный сервер программу не дает установить (и регулярно переустанавливать) политика безопасности сети. И это логично.
                        Так что для нормальной работы остался последний вариант - работа с общего сетевого диска. Причем без всякой установки. Если кратко - программа устанавливается на один-единственный компьютер, а затем с него просто копируются нужные файлы в сетевую папку. Естественно, что все пользователи должны иметь полный доступ к этой папке. Вот таким способом все прекрасно работает. И из терминального режима, и с обычных компов. Небольшие минусы есть (куда же без них), но распространяться более подробно не хочу, чтобы маленькие минусы не превратились в большие.
                        Лирическое отступление: никаких косяков, багов и прочих ранее обещанных ужасов при проверке адресов НЕ через интерфейс программы CheckXML замечено не было. Ни одного. Как и не было ни одного возврата пачек из ПФ по причине плохо проверенных адресов. (ежегодно сдаем 60 пачек)

                        Комментарий


                          #13
                          Ну во-первых надо похвалить! Не зря же стролько букв писали
                          Но все же это еще не рекорд. Тут дама недавно хвасталась, что успешно несколько лет сдает отчеты по десяткам организаций вообще без всяких проверок. Так что можете попробовать скопировать один файл с картинкой "Успех" .

                          Комментарий


                            #14
                            Сейчас предстоит поездка в организацию, где windows 2003+Windows 98 в роли клиента. Уж очень хочется, чтоб они пенсионный сдали.

                            Комментарий


                              #15
                              Здравствуйте. У меня и ХР, а выдает ошибку, что нет an_adr2006.dll. Где же взять ёё......

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X