Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДС

    Здравствуйте.
    Извините, что слегка не по теме, но больше не могу нигде выяснить.

    Мы коллегия адвокатов (некоммерческая организация) НДС не платим, но покупаем в офис воду и кофе. При списании ,оформляем безвозмездную передачу , начисляем НДС.
    Чтобы не платить НДС , в налоговую направлено уведомление об освобождении от уплаты НДС(В соответствии со статьей 145 НК) -есть отметка налоговой о принятии.
    При сдаче декларации по НДС, где указывать право на освобождение.

    Спасибо.

    #2
    Ответ: НДС

    Если Вы освобождены от уплаты по ст.145, то сдавать декларацию по НДС вообще не надо.
    И не понятно, какой НДС на безвозмездную передачу Вы начисляете, если Вы от него освобождены?

    Комментарий


      #3
      Ответ: НДС

      Я столкнулась с такой ситуацией впервые,поэтому могу ошибаться.

      В налоговой сказали,если покупаете воду и другие продукты в офис,для сотрудников надо оформлять безвозмездную передачу этих товаров,а так же оформлять счета-фактуры.
      Если мы приобретаем товары с ндс,то проблем нет,мы учитываем уплаченный ндс и при безвозмездной передаче ндс закрывается.
      Но воду,например нам продают без ндс, поэтому при безвозмездной передаче начисляется ндс сверху покупной цены.
      Мы чтобы не платить этот начисленный ндс ,оформили освобождение.

      А вот дальше у меня и возникает проблема ,как это все правильно оформить.
      НДС начисляю,счета-фактуры оформляю ,может это и не надо делать,если есть освобождение, но где об этом написано?

      Комментарий


        #4
        Ответ: НДС

        Ксения, Вы получили освобождение от обязанности налогоплательщика, Вы не должны начислять НДС. Вообще. Ни при возмездной реализации, ни при безвозмездной. Обязанность начислять НДС есть у плательщиков НДС, а Вы как раз от этих обязанностей и получили освобождение. А написано об этом в этой самой статье 145 НК.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X