Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

    Здравствуйте.
    1. При создании архива данных программы консольный упаковщик что-то, насколько успеваю заметить, пишет в конце лога создания архива.. и вроде бы об ошибках этого процесса. прочесть невозможно, консоль закрывается слишком быстро. Если ли возможность посмотреть лог создания архива данных? Если нет, хотелось бы ее увидеть в будущих версиях.
    2. При расчете пособия по временной нетрудоспособности в экселевской "справке о расчете пособия.." размер пособия по соответствующему столбцу периодически устанавливается равным максимальному размеру из соседнего справа столбца. Итоговая сумма при этом отражается правильно. Закономерности возникновения пока не заметил. При удалении начисления и повторном начислении - все нормально. Может, вам удастся отловить причину быстрее, чем мне..)
    3. Ну и последнее, тоже по печатной форме "справка о расчете пособия..". Над второй таблицей в ней есть надпись "Справка об отработанном времени за 12 месяцев с.." <здесь правильная дата> "по" <здесь пусто>. Мелочь, но..

    #2
    Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

    Сообщение от Tweeter
    Здравствуйте.
    1. При создании архива данных программы консольный упаковщик что-то, насколько успеваю заметить, пишет в конце лога создания архива.. и вроде бы об ошибках этого процесса. прочесть невозможно, консоль закрывается слишком быстро. Если ли возможность посмотреть лог создания архива данных? Если нет, хотелось бы ее увидеть в будущих версиях.
    там обычный arj используется, который лежит в корне программы
    можете запустить Дос-сессию и выполнить
    команда там такая примерно
    arj.exe a /rp /x*.bak PACKDATA\bd_a_a Ardoc\*.* BASE2007\*.* SPRAV2007\*.* DATA2007\*.*

    Комментарий


      #3
      Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

      2. Постараемся повторить, пока таких проблем не возникало
      3. Поправим.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

        Анастасия, Дмитрий, спасибо.

        Дмитрий, ошибка есть, одна - "Can't find Ardoc\*.*"
        Эта папка у меня есть, но она пустая. А что в ней, собственно, должно быть и чем грозит отсутствие?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

          Она может быть пустой..
          Там хранятся прикрепляемые в журнале документов файлы...

          Комментарий


            #6
            Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

            здравствуйте!
            еще один казус:
            4. При расчете больничного возможна ситуация, когда исчисленный размер дневного пособия будет меньше (т.к. небольшая з/п и стаж, скажем, 120 руб среднедневная и 60% от нее пособие), чем размер дневного пособия, исчисленного из МРОТ. В итоге имеем отрицательную сумму "за счет работодателя", неверный итоговый размер пособия.. имхо, нужно кое-что подправить)

            Комментарий


              #7
              Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

              Так в этом случае у Вас и не будет за счет работодателя. Получается Вам и не надо применять это начисление.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

                Анастасия.. я и не применяю его, конечно. Но как узнать о том, что у меня дневное пособие будет меньше пособия из МРОТ? сделать начисление сначала. нет? Нулевое начисление в списке отображать, конечно, незачем - пусть оно пропадает в итоге, как сейчас и происходит. НО:
                нужен то мне листочек для фсс ("справка о расчете") - листочек из "начисление за счет ФСС" содержит в себе записи обоснования расчета от МРОТ и это не мой случай совсем. Значит, использую листочек из "начисление за счет работодателя", исправляя его отрицательные суммы и проч.. что не совсем удобно.
                Для начисления за счет работодателя целесообразно, на мой взгляд, отрицательное число превращать в ноль + проверять, чтобы дневное начисленное пособие было >= начисленному от МРОТ, с корректировкой до последнего, если не выполняется. Чтобы листочек распечатывать..)))
                Надумал проблему?)

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

                  Понимаете какое дело, вообще есть разъяснение ФСС (в своем письме от 13 февраля 2003 г. № 02-18/05-982 чиновники пояснили, что минимальный размер пособий по временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам, за полный календарный месяц не может быть ниже одного МРОТ). Так что не очень понятно зачем еще что-то для Вашего случая.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

                    Анастасия, дело в том, что программа УСНО-2007 пишет нам с Вами (в описанной выше ситуации) в печатной форме "СПРАВКА О РАСЧЕТЕ ПОСОБИЯ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ" в ячейке, соответствующей "Итоговая сумма пособия:", сумму пособия за полный календарный месяц, которая ниже одного МРОТ. Что явно противоречит приведенному Вами разъяснению ФСС. "За счет ФСС" проходит правильная сумма, "За счет работодателя" - отрицательная. Они суммируются программой и получается "Итоговая сумма..", ниже, чем от МРОТ.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

                      Так справку распечатывайте из начисления за счет ФСС и все.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

                        В той справке надпись в полсправки размером, что
                        "В связи с тем, что работник в последние 12 календарных месяцев перед наступлением нетрудоспособности, проработал фактически менее трех месяцев, пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда."
                        это ведь не мой случай..
                        Я могу, конечно, удалить руками эту надпись.. а могу и вручную подправить суммы в справке из начисления "за счет работодателя".. просто хотелось указать разработчикам на то, что я делаю это вручную, а можно предусмотреть невозможность появления отрицательных сумм в поле "За счет работодателя" в программе. Разработчик не видит необходимости вмешательства в алгоритм, а мне быстрее вручную поправить, чем настаивать далее.) Момент то в общем пустячный, я со своей стороны обсуждение его прекращаю.
                        Спасибо за ответы и Ваше время.)

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

                          Все ясно. Эту фразу уберем.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

                            Эх, придется еще раз написать..
                            Зачем ее убирать, Анастасия, она там на своем месте. Но у меня просто ситуация другая.
                            И "Справку" для ФСС мне бы лучше печатать из "Начисление за счет работодателя", ведь все равно я начинаю его делать, иначе мне не узнать, что работодатель не должен ничего платить в конкретном случае. После нажатия на кнопку "ОК" или как там она называется пусть это начисление и не появляется в перечне сделанных начислений, а пропадает, как происходит сейчас - абсолютно правильно происходит.
                            Почему "..мне бы лучше печатать из "Начисление за счет работодателя"? Чтобы ФСС увидел, что 60% от среднедневной у меня меньше дневного пособия из МРОТ. В "Справке" из начисления "За счет ФСС" информации никакой видно не будет, поймет ли меня ФСС? У меня просто по большинству работников получается так, после сентября.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Возникло несколько вопросов по УСНО-2007

                              Разработчик не видит необходимости вмешательства в алгоритм, а мне быстрее вручную поправить, чем настаивать далее.) Момент то в общем пустячный, я со своей стороны обсуждение его прекращаю.
                              Tweeter, смысл ситуации понятен, но предлагаю оставить его решение до лучших времен. В период летнего затишья сделаем, а сейчас пока можем только признать и поставить в планы.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X