Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли еще сдавать СЗВ-К?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Можно ли еще сдавать СЗВ-К?

    Здравствуйте! Обнаружился в конце года нвый сотрудник, на которого на прежнем месте работы не сдавали СЗВ-К. Что-то не могу нигде найти - можно ли еще делать и сдать СЗВ-К? И до какого числа? Спасибо.

  • #2
    Ответ: Можно ли еще сдавать СЗВ-К?

    Сообщение от credo
    Здравствуйте! Обнаружился в конце года нвый сотрудник, на которого на прежнем месте работы не сдавали СЗВ-К. Что-то не могу нигде найти - можно ли еще делать и сдать СЗВ-К? И до какого числа? Спасибо.
    Сделать СЗВ-К, естественно, можно, если есть желание. Примут ли её сейчас без предварительной договорённости или необходимости - вопрос непростой. Страхователи были обязаны сдать СЗВ-К до 1 июля 2004 г. (п. 44 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учёта сведений о застрахованных лицах для целей обязательного пенсионного страхования, утверждённой постановлением Правительства РФ от 15 марта 1997 г. №318). Постановление же правления ПФР №192п, утверждающее ныне формы документов персонифицированного учёта, не устанавливает конечного срока действия этой формы. На мой взгляд, эту форму есть смысл везти по согласованию с Вашим инспектором в ПФ.
    С уважением,
    Виктор

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Можно ли еще сдавать СЗВ-К?

      Огромное спасибо, Виктор. Попробую сдать, если возьмут. По Москве еще бродят социально запущенные свободные художники, которые в период СЗВ-К гуляли сами по себе - без оформления. А мне жалко их. Еще раз спасибо.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Можно ли еще сдавать СЗВ-К?

        Сообщение от alexe_i
        Я безработный. Надо подавать форму СЗВК - как это сделать самому?
        Прогу я скачал, но там надо вводить данные Организации выдавщей оную форму - как быть?
        Честно говоря, не сталкивался. Полагаю, Вам проще взять бумажный вариант формы СЗВ-К и заполнить его от руки: программа в ПФ навряд ли пропустит форму без реквизитов страхователя. К этому сообщению прикладываю форму в Excel. Что же касается сдачи формы, то сроки для застрахованных лиц были установлены те же, что и для страхователей (писал выше). Так что вопросы о приёме этой формы, скорее всего, придётся решать непосредственно в ПФ.
        С уважением,
        Виктор

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X