Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опять больничный

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Опять больничный

    Режим ЕНВД. Следуя инструкцмм на сайте вначале начисляю больничный из средств ФСС, затем начисляю из МРОТ. Так??? Разницу оплачиваю из средств работодателя. Это понятно. но у сотрудника получается двойное начисление больничного. Т.е. я рассчитала и затем снова должна удалить начисление из средств МРОТ. И в справку о расчете пособия в ручную записать сумму из средств работодателя??? Так???
    Что я делаю не верно?

    #2
    Ответ: Опять больничный

    Программа Предприятие или УСНО?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Опять больничный

      Программа Зарплата, Кадры, Табель.
      Все сделала как предлагается в инструкции. при режиме ЕНВД сначала расчет(МРОТ), затем по сред. з/пл. в итоге имею две справки: 1. только по ФСС 2. расчет пособия только из средств работодателя. А одну справку никак нельзя??? в которой отражено общая сумма больничного и выделено ФСС и работодатель.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Опять больничный

        "Итоговая сумма пособия" показывает данные того начисления, из которого печатаете справку. У Вас же действительно два разных пособия (начисления), для ФСС актуально только то начисление, которое за его счет, поэтому и справки так разделены.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Опять больничный

          Следуя инструкцмм на сайте вначале начисляю больничный из средств ФСС, затем начисляю из МРОТ.
          А где почитать эту инструкцию? У меня тоже ЕНВД...срочно нужно!

          Комментарий


            #6
            Ответ: Опять больничный

            В инструкции к программе. Расчет отдельных начислений.
            Или вот
            https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/3/at.php
            Для оперативности пользуйтесь поиском по сайту.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Опять больничный

              на сайте бухсофт = Статьи= от 27.03.07 Расчет больничных 2007

              Комментарий


                #8
                Ответ: Опять больничный

                Скажите какие начисления в программе сделать нужно, я не разобралась как и что....

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Опять больничный

                  Вначале расчет больничного ( МРОТ), затем Больничный из средств работодателя.

                  Но есть проблемка в ФСС нужно нести весь расчет больничного с выделенным ФСС и Рвботодателем. А здесь нет общего расчета ( это не удобсьтво для ЕНВД).
                  Т.е. общего расчета итоговой суммы нет. Просто складываете два расчета.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Опять больничный

                    А как начислить за счёт работодателя?

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Опять больничный

                      Вопрос разработчикам!А как бы это неудобство устранить, допустим внести строки начисления б/л для УСН и ЕНВД (чтобы выдавалась одна справка) и еще строку для общей системы. Я думаю все,кто делают расчеты были бы благодарны.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Опять больничный

                        извиняюсь, всё разобралась......

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Опять больничный

                          Согласна.
                          как бы это неудобство устранить

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Опять больничный

                            Сообщение от Изюминка
                            внести строки начисления б/л для УСН и ЕНВД (чтобы выдавалась одна справка) и еще строку для общей системы.
                            не поняли...

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Опять больничный

                              не поняли...
                              Попробую объяснить поподробнее: для общей системы налогообложения я думаю вопроса с расчетом б/л не возникает, т.к. расчет пособия выбирается строка заболевание (2 дня за счет работодателя), здесь все прекрасно и справка на печать и начисления делятся на 2 строки в расчете з/пл (только в при печати справки в итоговой сумме пособия можно было бы добавить строку в т.ч. за счет ФСС-это для полной видимости начисления б/л).
                              А вот если предприятие на упрощенке или вмененке, то тут завал! Получается я должна сначала рассчитать пособие за счет работодателя, а потом за счет ФСС от МРОТ (это мне дважды приходится начислять б/л). Так вот, нельзя ли сделать так же как в расчете для общей системы (чтобы сразу в начислениях выходили 2 строки: 1-я за счет работодателя, 2-я за счет ФСС) и при выводе на печать справки в итоговой сумме пособия ввести еще строку в.т.ч. за счет ФСС.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X