Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опять больничный

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Опять больничный

Режим ЕНВД. Следуя инструкцмм на сайте вначале начисляю больничный из средств ФСС, затем начисляю из МРОТ. Так??? Разницу оплачиваю из средств работодателя. Это понятно. но у сотрудника получается двойное начисление больничного. Т.е. я рассчитала и затем снова должна удалить начисление из средств МРОТ. И в справку о расчете пособия в ручную записать сумму из средств работодателя??? Так???
    Что я делаю не верно?

Ответ: Опять больничный

Программа Предприятие или УСНО?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

Программа Зарплата, Кадры, Табель.
      Все сделала как предлагается в инструкции. при режиме ЕНВД сначала расчет(МРОТ), затем по сред. з/пл. в итоге имею две справки: 1. только по ФСС 2. расчет пособия только из средств работодателя. А одну справку никак нельзя??? в которой отражено общая сумма больничного и выделено ФСС и работодатель.

Комментарий

"Итоговая сумма пособия" показывает данные того начисления, из которого печатаете справку. У Вас же действительно два разных пособия (начисления), для ФСС актуально только то начисление, которое за его счет, поэтому и справки так разделены.

Комментарий

Следуя инструкцмм на сайте вначале начисляю больничный из средств ФСС, затем начисляю из МРОТ.
          А где почитать эту инструкцию? У меня тоже ЕНВД...срочно нужно!

Комментарий

В инструкции к программе. Расчет отдельных начислений.
            Или вот
            http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/3/at.php
            Для оперативности пользуйтесь поиском по сайту.

Комментарий

на сайте бухсофт = Статьи= от 27.03.07 Расчет больничных 2007

Комментарий

Скажите какие начисления в программе сделать нужно, я не разобралась как и что....

Комментарий

Вначале расчет больничного ( МРОТ), затем Больничный из средств работодателя.

Но есть проблемка в ФСС нужно нести весь расчет больничного с выделенным ФСС и Рвботодателем. А здесь нет общего расчета ( это не удобсьтво для ЕНВД).
                  Т.е. общего расчета итоговой суммы нет. Просто складываете два расчета.

Комментарий

А как начислить за счёт работодателя?

Комментарий

Вопрос разработчикам!А как бы это неудобство устранить, допустим внести строки начисления б/л для УСН и ЕНВД (чтобы выдавалась одна справка) и еще строку для общей системы. Я думаю все,кто делают расчеты были бы благодарны.

Комментарий

извиняюсь, всё разобралась......

Комментарий

Согласна.
                          как бы это неудобство устранить

Комментарий

Сообщение от Изюминка
                            внести строки начисления б/л для УСН и ЕНВД (чтобы выдавалась одна справка) и еще строку для общей системы.
                            не поняли...

Комментарий

не поняли...
                              Попробую объяснить поподробнее: для общей системы налогообложения я думаю вопроса с расчетом б/л не возникает, т.к. расчет пособия выбирается строка заболевание (2 дня за счет работодателя), здесь все прекрасно и справка на печать и начисления делятся на 2 строки в расчете з/пл (только в при печати справки в итоговой сумме пособия можно было бы добавить строку в т.ч. за счет ФСС-это для полной видимости начисления б/л).
                              А вот если предприятие на упрощенке или вмененке, то тут завал! Получается я должна сначала рассчитать пособие за счет работодателя, а потом за счет ФСС от МРОТ (это мне дважды приходится начислять б/л). Так вот, нельзя ли сделать так же как в расчете для общей системы (чтобы сразу в начислениях выходили 2 строки: 1-я за счет работодателя, 2-я за счет ФСС) и при выводе на печать справки в итоговой сумме пособия ввести еще строку в.т.ч. за счет ФСС.

Комментарий

реклама

Свернуть
                              Обработка...
                              X