Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

раздельный учет зарплаты ЕНВД и УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    раздельный учет зарплаты ЕНВД и УСН

    при формировании расчета в ПФР программа каким-то образом выделяет начисления в т.ч. применяющих общий режим.Как можно сделать регулирование такого разделения?

    #2
    Ответ: раздельный учет зарплаты ЕНВД и УСН

    Начисления по зарплате в части ЕНВД или общего режима зависят от справочника начислений, галочка "Для плательщиков ЕНВД".

    Комментарий


      #3
      Ответ: раздельный учет зарплаты ЕНВД и УСН

      Данная галочка в справочнике будет означать, что все магазины применяют ЕНВД.А у меня один на упрощенке.

      Комментарий


        #4
        Ответ: раздельный учет зарплаты ЕНВД и УСН

        Значит надо сделать еще начисление для оплаты труда. Одно будет с галочкой для ЕНВД, другое без галочки для УСНО.

        Комментарий


          #5
          Ответ: раздельный учет зарплаты ЕНВД и УСН

          Добрый день
          ЕНВД и УСНО имеют одну налоговую базу по ПФР
          и графа в том числе по общему режиму не должна
          заполняться.У меня иногда выскакивали суммы в
          этой графе я сначала просто удаляла в расчете,а затем поправила справочник.
          Общий режим предусматривает уплату ЕСН в полном объеме: ФСС,ПФР,ФБ,ФФоМС и т.д.
          На все свои начисления указывайте "галочкой" "плательщие ЕНВД"
          Для магазина, работающего на УСНо введите новые коды начислений с указанием в названии начислений:"УСНо оплата за работу ..." по коду начисления у Вас будет отдельная графа в расчетной ведомости по заработной плате.АУП распределяется пропорционально выручке.
          Для этого я в форме, которую выдает программа, Расчет по ЕСН (по работникам) в EXCEL добавляю строки и делаю ежемесячно расчет отчислений по видам деятельности нарастающим итогом. Очень удобно.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X