Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ у нерезидентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ у нерезидентов

    Суть: есть работники иностранные граждане. До марта - НДФЛ 30%, с марта меняю закладку "Нерезидент" на "Резидент", выставляю стандартные вычеты. Один месяц НДФЛ удерживается нормально, потом НДФЛ начисляет, но не удерживает, вычеты показывает. Что может быть?

    #2
    Ответ: НДФЛ у нерезидентов

    После того как поменяли закладку, делайте перерасчет, т.к. у этих людей ставка налога изменится с начала года.

    Комментарий


      #3
      Ответ: НДФЛ у нерезидентов

      Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Ответ: НДФЛ у нерезидентов

        У меня еще вопрос.
        Программу купили недавно, поэтому з/п за первые полгода 2007 вношу сейчас.
        Перерасчет и возврат НДФЛ по иностранцам буду датировать августом.
        Как мне внести НДФЛ за предидущие периоды вручную (прога считает и удерживает автоматом), кое-где не удерживает НДФЛ (т.к. перерасчет должен был быть).

        Комментарий


          #5
          Ответ: НДФЛ у нерезидентов

          Не очень понятен вопрос. Если Вам необходимо ввести НДФЛ у бывших нерезидентов чтобы потом довыдать его, то в месяцах, когда хотите удержать лишнее сделайте дополнительное удержание, а в месяце возврата - дополнительное начисление.

          Комментарий


            #6
            Ответ: НДФЛ у нерезидентов

            Скажем по другому: вычет был предоставлен не верно, сумма налога отличается от той, которую расчитывает программа автоматом.
            Как мне внести неверную сумму налога?
            Если сделать корректировку НДФЛ, то при распечатке свода начислений выводится строка "Корректировка НДФЛ", а корректировки в этом месяце не было, просто ошибка в исчислении налога.

            Комментарий


              #7
              Ответ: НДФЛ у нерезидентов

              Ввведите дополнительное удержание в справочнике удержаний и назовите его неверный НДФЛ. Удерживайте его в каждом из неправильно расчитанных месяцев.

              Комментарий


                #8
                Ответ: НДФЛ у нерезидентов

                Спасибо

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X