Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бухсофт и учет у адвокатов, учредивших адв. кабинет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    бухсофт и учет у адвокатов, учредивших адв. кабинет

    Здравствуйте!
    в программе предусмотрено, что если адвокат берет сотрудника (секретаря) то налогооблагаемые базы считаются так: налогооблагаемая база по ЕСН= доходы -расходы(в т.ч. з/плата работника) - НДФЛ с зарплаты наемного сотрудника - взносы в ФСС - взносы от несч. случаев работника
    база по НДФЛ=доходы -расходы-ЕСН с з/платы работника(так считать мне сказано было в налоговой)
    интересно а компенсация (в пределах норм) за использование личного авто адвокатом и обязательный взнос в адвокатскую палату уменьшает обе базы по ЕСН и НД???
    наш адвокат(учредил свой адв. кабинет) платит добровольные взносы в ФСС, на руки доход ему нужно выдать доход-расход- ЕСН его-НД его-взносы в ФСС 3,5%(от базы идентичной ЕСН)
    еще мне нравится ваша кассовая книга, если я не буду в типографии покупать книгу, нумеровать и шнуровать, а буду распечатывать за месяц вашу и ее нумеровать и шнуроватьи скреплять печатью(т.е. вести в электронном виде налоговая меня не накажет???

    #2
    Ответ: бухсофт и учет у адвокатов, учредивших адв. кабинет

    По поводу расчета НДФЛ и ЕСН по адвокатам не очень Вас поняли. Но при вводе начисления адвоката в поле "подтвержденные расходы" в нашей программы можно внести любые суммы какие Вы посчитаете нужными. В демо-версии есть возможность попробовать расчет ЗП и самим определиться подходит программа или нет.
    По поводу кассы - кассу можно вести в электронном виде.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      По поводу расчета НДФЛ и ЕСН по адвокатам не очень Вас поняли.
      Здравствуйте! Я имею МиниЗарплату2008 и я адвокат. На вкладке "сведения об организации" мне какую строку выбрать в разделе "Сведения о ЕСН" - ИП или ФЛ или Обычная Организация ?

      Желательно иметь отдельну ветку по использованию МЗ2008 адвокатами.

      Комментарий


        #4
        Вы неправильно разместили вопрос, в каждой программе есть свои особенности ввода. Сведения о ЕСН выберет то, кем на самом деле являетесь.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Вы неправильно разместили вопрос, в каждой программе есть свои особенности ввода. Сведения о ЕСН выберет то, кем на самом деле являетесь.
          я не понял ответ. Я являюсь адвокатом. На вкладке "сведения об организации" - мне что выбрать из списка - для правильного ведения расчетов?

          Комментарий


            #6
            Я так понимаю - обычная организация

            Комментарий


              #7
              Если Вы адвокат, то Вам правильнее выбрать ИП

              Комментарий


                #8
                Спасибо. надеюсь это решит мои затруднения

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X