Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО.Оплата услуг банка.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО.Оплата услуг банка.

    Согласно правилам бухучёта оплата услуг банка .(ведение счёта)оформляется проводкой: Д-т91.1 К-т51.1.Оформляем эту услугу через "Учёт покупок".Внижней таблице формы при заполнении вкладки "Оприходование" или "Оплата" при заполнении окошка "операция" в готовом списке данной операции нет ,а при попытке внести новую операцию не удаётся создать нужную проводку.(можно выбрать только счёт 26.9,43.1 и41).Можно ли эту проводку предусмотреть в программе.

    #2
    Ответ: УСНО.Оплата услуг банка.

    А тут ничего и не надо специально предусматривать. Если требуется оформление одной проводкой, то проще ее просто формировать ее через журнал операций и не трогать учет покупок.
    По общему правилу в учете покупок оформляются проводки, в которых участвуют счета 60 или 76.

    Комментарий


      #3
      Ответ: УСНО.Оплата услуг банка.

      Если вводить эту проводку через журнал операций,то в распечатке по банку (оборотка или реестр) в колонку "Контрагент" попадает запись "услуги банка",но ведь это не контрагент,а содержание операции,а вот в колонку "содержание операции" попадает запись из окошка " примечание" (допустим я туда внесу название банка),т.е. всё наоборот.Это из-за того,что когда при вводе этой проводки через ж/о,выбираем в качестве аналитики "Внереализационные расходы",то в окошке "контрагенты" по выпадающему списку нам предлагается выбор не контрагента,а расшифровка внереализационных расходов.Только хотелось бы,чтобы эти данные попадали в графу "Содержание операции",а в графу "Контрагент"- название банка.К тому же иначе невозможно сформировать "Акт сверки с контрагентом" по банку,нам это иногда требуется(к тому же банк тоже юрлицо,а акт по нему не формируется-ему ж обидно!).

      Комментарий


        #4
        Ответ: УСНО.Оплата услуг банка.

        попадает запись "услуги банка",но ведь это не контрагент
        Попадает аналитика по дебету. Как правило это Контрагент, поэтому поле так и названо. В Вашем случае контрагент был бы, если вести учет двумя проводками (начисление и уплата). Но так как Вы решили оформлять одной проводкой появляется вот такая условность, так как контрагента у Вас в проводке нет.
        хотелось бы,чтобы эти данные попадали в графу "Содержание операции",
        А вот содержание операции это Ваш вольный комментарий. Можно написать и про вид расхода и про банк одновременно.
        К тому же иначе невозможно сформировать "Акт сверки с контрагентом"
        Акт можно сформировать, если есть Контрагент. При формировании операции одной проводкой его нет. Если нужен Акт, надо оформлять операцию через учет покупок.
        В следующих версиях предусмотрим, чтобы была возможность в учете покупок выбрать счет 91.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X