Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключить новые отчёты к программе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Подключить новые отчёты к программе

    Меня интересует, можно ли и как подключить к Вашей бухгалтерской программе внешние отчеты. Например - отчет о продажах. Или такие - доходность товаров или доходность клиентов. Есть ли библиотеки внешних отчетов?

    Удачи!

    #2
    Ответ: Подключить новые отчёты к программе

    Нельзя. Отчеты это не только бланк, но и предварительный отбор и обработка данных программы. А во всех программах свои форматы данных и соответственно отчеты от одних программ не могут быть использованы в других.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Подключить новые отчёты к программе

      Сообщение от Alexander
      Нельзя. Отчеты это не только бланк, но и предварительный отбор и обработка данных программы. А во всех программах свои форматы данных и соответственно отчеты от одних программ не могут быть использованы в других.
      Я не говорю про ВСЕ программы. Конкретно в БухСофт-Предприятии 2007 нужны отчеты. В 1С-Предприятии у меня такие есть. Можно ли написать для БухСофт-Предприятия такие же? И, поскольку предполагаю, что не мне они одному требуются, наверно можно говорить о создании каких-то открытых библиотек внешних отчетов для программ БухСофт...

      К сожалению, отсутствие нужных отчетов - самая значительная причина по которой мы не можем перейти на БухСофт. Еще не хватает системы резервирования товаров на складе. Если для 1С найти программиста для исправления и дополнения конфигурации несложно (в нашем городе), то как быть с БухСофт?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Подключить новые отчёты к программе

        Наша программа представляет собой законченный продукт, без возможности внесения изменений специалистами из вне.
        Мы стараемся идти на встречу пользователям и постоянно добавляем новые виды отчетов, чтобы было удобнее работать с программой. Какие конкретно отчеты Вам нужны?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Подключить новые отчёты к программе

          Сообщение от Анастасия
          Наша программа представляет собой законченный продукт, без возможности внесения изменений специалистами из вне.
          Я понимаю, что это связано с нежеланием раскрыть исходные коды программы, Но считаю это скорее минусом, чем плюсом программы. Кто, например, станет работать в операционной системе куда нельзя написать программу стороннему разработчику?

          Сообщение от Анастасия
          Мы стараемся идти на встречу пользователям и постоянно добавляем новые виды отчетов, чтобы было удобнее работать с программой. Какие конкретно отчеты Вам нужны?
          Ну вот пример, "доходность клиентов" (за период): Клиент, себестоимость купленного им товара, валовой доход, наценка в руб, сумма по розничной цене, процент наценки, доля в общей наценке, скидка от розн. цены в руб, скидка от розн. цены в %.

          Или вот, "доходность товаров" (за период): артикул, наименование, себестоимость ед-цы, дельта, количество, себестоимость кол-ва, сумма реализации, наценка %, скидка от розницы %, доход руб, доля в валовом доходе %.

          Согласитесь, это довольно важно - знать какой именно клиент и какой товар приносит больший доход...

          Комментарий


            #6
            Ответ: Подключить новые отчёты к программе

            Я понимаю, что это связано с нежеланием раскрыть исходные коды программы
            Это не главная причина. Скорее всего главная причина в обслуживании программы. Сейчас за нашу программу отвечаем мы и свалить свою вину на кого -либо не сможем. Разве что на самого пользователя, если его действия совсем неадекватны (ручное удаление или корректировка фалов БД и т.д.). Если в программу кто-то может внести изменения, то у программы становится как минимум два хозяина. В итоге за нее никто не отвечает. Мы все это видим с 1С. Разработчики говорят - обращайтесь к настройщикам, настройщики говорят, что все испортили разработчики. Песня известная и проводит она к очень трагичным последствиям для ведения учета, а крайних не найти. При этом надо добавить, что бухгалтерская программа постоянно обновляется, то есть разработчик и настройщик работают параллельно, а значит конфликты заведомо возможны.
            Так что большой плюс Бухсофта именно в этом. Хотя и минусы тоже понятны. Но стоит ли создавать программу, которая аналогична 1С. Думаю нет. Бухсофт развивается именно благодаря иному подходу. В результате массовый потребитель, у которого нет особых, завышенных требований к учету, выбирает наш продукт, а не 1С. Получается дешевле, проще и надежнее. Для остальных - 1С и прочий софт. Мы рады, что требовательным пользователям есть куда от нас уйти, предоставив нам возможность спокойно развиваться. По мере развития мы постепенно удовлетворяем поступающие пожелания, в том числе и изысканные.
            Кто, например, станет работать в операционной системе куда нельзя написать программу стороннему разработчику?
            Некорректный пример. Я бы подругому сказал. Кто будет работать в операционной системе, которой надо месяцами объяснять (настраивать), как она должна работать.
            какой именно клиент и какой товар приносит больший доход...
            Согласны. Заполните в программе заявку на новые возможности (меню Справка), проложите отчет, с полями, которые Вы хотите видеть и отправьте нам. Сделаем.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X