Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взносы по травматизму.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Взносы по травматизму.

    Скажите в чём проблема? Это я что-то не так делаю или в программе что-то? У меня ставка по травматизму установлена 0,2, а программа считает что-то не понятно как. Вот например май НАЧИСЛЕНО по всем сотрудникам 34827, а в окне уплата налогогов в столбце травматизм налог считает 66,32.Это ведь не 0,2%. Что делать?
    И ещё вопрос по фиксированным взносам ИП, когда в программе будут изменения?

    #2
    Ответ: Взносы по травматизму.

    1. Какой программой Вы пользуетесь?
    2. У Вас все начисления облагаются травматизмом?
    3. Какие изменения по фикс. платежам Вы ждете?
    4. Вы смотрели отчет по фондам ЕСН, там нормально рассчитан взнос от травматизма?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Взносы по травматизму.

      1.Программа Зарплата 2007, версия от 13.06
      2.Да все.
      3.Как же какие изменения, сейчас в программе в окне уплата налогов, фикс платежи ИП стоят ежемесячные платежи 100 и 50, но ведь :
      Изменились суммы фиксированныз платежей у ИП, теперь они составляют :1232 руб. за 2007 год=308 руб. в квартал, направляются на финансирование страховой части трудовой пенсии 616 руб. за 2007 год=154 руб. в квартал – на финансирование накопительной части трудовой пенсии.
      4. Отчёт не смотрела, так как мы не являемся плательщиками ЕСН.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Взносы по травматизму.

        Ставка 0,2 будет, если нет инвалидов. Если есть, то с них берется 60%. Скорее всего в этом причина.
        Фиксированный платеж может быть у каждого разный. Сумму исчисленного можно менять вручную.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ответ: Взносы по травматизму.

          Инвалидов нет и не было.
          Как и где изменить сумму исчисленного платёжа? Ясно, что он может быть разный, но всё же должен быть не менее минимального. А минимум ведь не 100 и 50.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Взносы по травматизму.

            Инвалидов нет и не было.
            И все-таки надо проверить справочник начислений, что все начисления облагаются травматизмом а Кадры, что у всех сотрудников ошибочно не проставлено отметка об инвалидности. Если что-то из этого найдется - сделайте перерасчет налогов.
            Если не найдете, то сделайте отчет Ведомость по взносам (Расчет зарплаты / Печать / Печать / Ведомость по взносам) и проверьте по расчет каждому сотруднику. Найдете проблемных сотрудников, найдете и причину.
            Как и где изменить сумму исчисленного платёжа?
            Форма Уплата налогов (Платежи), в колонке Исчислено, вручную.
            А минимум ведь не 100 и 50.
            Да, это так, но новая сумма на 12 месяцев не делится. Писать что попало - тоже неверно. Можем нули проставить, но тогда тем более пользователи не найдут, где сумма начисляется и корректируется.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Ответ: Взносы по травматизму.

              Спасибо, ошибку нашла, исправила. А вот со взносами, ну может и не обязательно писать ежемесячные, можно например квартальные, я так сделала.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Взносы по травматизму.

                По взносам.
                В том то и дело, что все платят разные суммы и разными периодами. Большинство вообще платит единую сумму за год. Только вопрос - когда ее начислять. Поэтому что-то менять в этой части как неправильное на неправильное - просто не имеет смысла.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Взносы по травматизму.

                  Спасибо за помощь, я вообще-то первый раз попала на форум, даже и не думала что так быстро получу ответы. Раньше консультировалась по ICQ

                  Комментарий


                    #10
                    У меня изначально была неправильно установлена ставка по травматизму (2,2%). Затем я исправила её (в форме СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ) на правильную (0,2%) и осуществила перерасчёт налогов (СЕРВИС - ПЕРЕРАСЧЁТ НАЛОГОВ ПО З/П). Иду в ОТЧЁТЫ, формирую оборотно-сальдовую ведмсть (развёрнтую или по счёту, неважно) и вижу некоррктную сумму по травматизму, рассчитанную по 2,2%. При этом в других формах и отчётах (напрмер, "Расчет взносов по единому социальному налогу", вкладка ФОНДЫ-ЕСН/ПФР) сумма стоит првльная (по 0,2%).
                    В чём может быть проблема?

                    Комментарий


                      #11
                      формирую оборотно-сальдовую ведмсть (развёрнтую или по счёту, неважно) и вижу некоррктную сумму по травматизму, рассчитанную по 2,2%
                      Надо переформировать проводки по зарплате.

                      Комментарий


                        #12
                        "Надо переформировать проводки по зарплате."

                        Вы имеете в виду СЕРВИС -> ПЕРЕРАСЧЕТ НАЛОГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ ?
                        Делала эту манипуляцию несколько раз, эффект тот же: в оборотке налог на трвмтизм считается по 2,2%

                        Комментарий


                          #13
                          Вы имеете в виду СЕРВИС -> ПЕРЕРАСЧЕТ НАЛОГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ ?
                          Нет. Не это. Я не написал путь, потому что не знаю, какая у Вас программа.
                          Если УСНО, то СЕРВИС -> перерасчет ОПЕРАЦИЙ по зарплате,
                          Если Предприятие, то меню Учет / Зарплата и Кадры / Формирование проводок

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо большое. Всё получилось.

                            Комментарий


                              #15
                              Травматизм

                              Программа: Мини Зарплата 2009
                              Неправильно рассчитывается страхование от травматизма.
                              У меня стоит ставка травматизма 0.20, Налоговая база 14 290.00, а исчислен получается 17,15, что никак не сходится с 0.20%.
                              Инвалидов нет, травм считается во всех начислениях.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X