Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взносы по травматизму.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Взносы по травматизму.

Скажите в чём проблема? Это я что-то не так делаю или в программе что-то? У меня ставка по травматизму установлена 0,2, а программа считает что-то не понятно как. Вот например май НАЧИСЛЕНО по всем сотрудникам 34827, а в окне уплата налогогов в столбце травматизм налог считает 66,32.Это ведь не 0,2%. Что делать?
    И ещё вопрос по фиксированным взносам ИП, когда в программе будут изменения?

Ответ: Взносы по травматизму.

1. Какой программой Вы пользуетесь?
    2. У Вас все начисления облагаются травматизмом?
    3. Какие изменения по фикс. платежам Вы ждете?
    4. Вы смотрели отчет по фондам ЕСН, там нормально рассчитан взнос от травматизма?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

1.Программа Зарплата 2007, версия от 13.06
      2.Да все.
      3.Как же какие изменения, сейчас в программе в окне уплата налогов, фикс платежи ИП стоят ежемесячные платежи 100 и 50, но ведь :
      Изменились суммы фиксированныз платежей у ИП, теперь они составляют :1232 руб. за 2007 год=308 руб. в квартал, направляются на финансирование страховой части трудовой пенсии 616 руб. за 2007 год=154 руб. в квартал – на финансирование накопительной части трудовой пенсии.
      4. Отчёт не смотрела, так как мы не являемся плательщиками ЕСН.

Комментарий

Ставка 0,2 будет, если нет инвалидов. Если есть, то с них берется 60%. Скорее всего в этом причина.
        Фиксированный платеж может быть у каждого разный. Сумму исчисленного можно менять вручную.

Комментарий

Инвалидов нет и не было.
          Как и где изменить сумму исчисленного платёжа? Ясно, что он может быть разный, но всё же должен быть не менее минимального. А минимум ведь не 100 и 50.

Комментарий

Инвалидов нет и не было.
            И все-таки надо проверить справочник начислений, что все начисления облагаются травматизмом а Кадры, что у всех сотрудников ошибочно не проставлено отметка об инвалидности. Если что-то из этого найдется - сделайте перерасчет налогов.
            Если не найдете, то сделайте отчет Ведомость по взносам (Расчет зарплаты / Печать / Печать / Ведомость по взносам) и проверьте по расчет каждому сотруднику. Найдете проблемных сотрудников, найдете и причину.
            Как и где изменить сумму исчисленного платёжа?
            Форма Уплата налогов (Платежи), в колонке Исчислено, вручную.
            А минимум ведь не 100 и 50.
            Да, это так, но новая сумма на 12 месяцев не делится. Писать что попало - тоже неверно. Можем нули проставить, но тогда тем более пользователи не найдут, где сумма начисляется и корректируется.

Комментарий

Спасибо, ошибку нашла, исправила. А вот со взносами, ну может и не обязательно писать ежемесячные, можно например квартальные, я так сделала.

Комментарий

По взносам.
                В том то и дело, что все платят разные суммы и разными периодами. Большинство вообще платит единую сумму за год. Только вопрос - когда ее начислять. Поэтому что-то менять в этой части как неправильное на неправильное - просто не имеет смысла.

Комментарий

Спасибо за помощь, я вообще-то первый раз попала на форум, даже и не думала что так быстро получу ответы. Раньше консультировалась по ICQ

Комментарий

У меня изначально была неправильно установлена ставка по травматизму (2,2%). Затем я исправила её (в форме СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ) на правильную (0,2%) и осуществила перерасчёт налогов (СЕРВИС - ПЕРЕРАСЧЁТ НАЛОГОВ ПО З/П). Иду в ОТЧЁТЫ, формирую оборотно-сальдовую ведмсть (развёрнтую или по счёту, неважно) и вижу некоррктную сумму по травматизму, рассчитанную по 2,2%. При этом в других формах и отчётах (напрмер, "Расчет взносов по единому социальному налогу", вкладка ФОНДЫ-ЕСН/ПФР) сумма стоит првльная (по 0,2%).
                    В чём может быть проблема?

Комментарий

формирую оборотно-сальдовую ведмсть (развёрнтую или по счёту, неважно) и вижу некоррктную сумму по травматизму, рассчитанную по 2,2%
                      Надо переформировать проводки по зарплате.

Комментарий

"Надо переформировать проводки по зарплате."

Вы имеете в виду СЕРВИС -> ПЕРЕРАСЧЕТ НАЛОГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ ?
                        Делала эту манипуляцию несколько раз, эффект тот же: в оборотке налог на трвмтизм считается по 2,2%

Комментарий

Вы имеете в виду СЕРВИС -> ПЕРЕРАСЧЕТ НАЛОГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ ?
                          Нет. Не это. Я не написал путь, потому что не знаю, какая у Вас программа.
                          Если УСНО, то СЕРВИС -> перерасчет ОПЕРАЦИЙ по зарплате,
                          Если Предприятие, то меню Учет / Зарплата и Кадры / Формирование проводок

Комментарий

Спасибо большое. Всё получилось.

Комментарий

Травматизм

Программа: Мини Зарплата 2009
                              Неправильно рассчитывается страхование от травматизма.
                              У меня стоит ставка травматизма 0.20, Налоговая база 14 290.00, а исчислен получается 17,15, что никак не сходится с 0.20%.
                              Инвалидов нет, травм считается во всех начислениях.

Комментарий

реклама

Свернуть
                              Обработка...
                              X