Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоговые вычеты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Налоговые вычеты

    УСНО 2007. В. от 13.06.07
    Это правильно, что программа определяет право на вычет "На налогоплательщика" (400р) уже после того, как из суммы дохода, исчисленной нарастающим итогом с начала года, вычтет 4000 р, которые не облагаются НДФЛ (Мат. помощь)?

    p.s. сотруднику также предоставляется вычет на ребенка в 1200 р.

  • #2
    Ответ: Налоговые вычеты

    Правильно.
    В соответствии с п.3 ст.210 НК ч.2, налоговая база НДФЛ определяется как доходы, подлежащие налогообложению , уменьшенные на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 218 - 221 (вычеты 400 и 600 руб.).
    К доходам, подлежащим налогообложению не относятся суммы материальной помощи в размере не превышающие 4000 рублей. См. п.28 ст. 217 НК ч. 2.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X