Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО-2007 расходы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО-2007 расходы

    Пожалуйста, подскажите:
    1. Возможно ли настроить начисление з/п отдельно для производственного персонала и управленческого. Как?
    2. Мне нужно оприходовать журнал (подписка). Я так понимаю, что к расходам (для уменьшения налогооблагаемой базы) принять его нельзя. Что нужно выбрать в форме "Учет покупок" - "Операции"?
    Спасибо большое за подсказки.

    #2
    Ответ: УСНО-2007 расходы

    1. Что Вы имеете в виду под словом отдельно?
    2. В справочнике доходов и расходов в разделе "Расходы не облагаемые ЕН" добавьте новый вид расхода или выберите любой из тех, что там уже есть.

    Комментарий


      #3
      Ответ: УСНО-2007 расходы

      1. Сейчас у меня вся з/п списывается на счет 20.1. Но ведь например бухгалтер не является работником, занятым непосредственно на производстве... значит его з/п надо учитывать на 26.9? так?

      2. В Инструкции написано, что любой вид расходов, добавленный в Справочник -Расходы, будет уменьшать налогооблагаемую базу "убедитесь, что это не противоречит законодательству". ПОлучается, если я добавлю, то эти расходы будут уменьшать ЕН?

      Комментарий


        #4
        Ответ: УСНО-2007 расходы

        1. В Сведениях об организации поставьте галочку "Использовать расширенный возможности бухгалтерского учета", добавьте в справочник начислений дополнительные начисления для управляющего персонала и выберите проводку для этого начисления.
        2. Инструкцию подкорректируем. Если добавите операцию в нижний раздел, то отражаться в книге она не будет.

        Комментарий


          #5
          Ответ: УСНО-2007 расходы

          1. У меня стоят уже расширенные возможности. Вчера пыталась сделать через справочник начисленй... Долго в нем копалась. Нужно добавить еще один "Оплата по окладу"? А как "прицепить" это к конкретному работнику?
          2. По расходам я вчера так и сделала, но фраза из Инструкции ввергра меня в сомнения, а т.к. я не опытный бухгалтер, то решила уточнить.
          3. Сижу мучаюсь с производством. Задаю расходы по лимитно-заборным картам. Почему то работает через раз. Алгоритм один и тот же, а добавляет материал в расходы через раз... то добавляет, то ничего... По наименованиям в лимитно-заборной карте есть ограничения (по количеству)?... Да, хотя и три всего было и всё равно не добавляет... Никак не пойму в чем причина...

          Комментарий


            #6
            Ответ: УСНО-2007 расходы

            1. В постоянные начисления добавьте это начисление работникам.
            3. Сложно сказать, от Вас нужно описание Ваших действий пошагово, попробуем поймать проблему.

            Комментарий


              #7
              Ответ: УСНО-2007 расходы

              1. С начислениями попробую разобраться (после сдачи декларации по ЕН - не успеваю ...)

              2. Пока добавляю по одному наименованию за одно действие - добавляет. Экспериментировать не буду пока - некогда. Рассчитаю всё, тогда уж буду смотреть, в каком месте не получается.

              Спасибо!!!

              Комментарий


                #8
                Ответ: УСНО-2007 расходы

                В лимитно-заборной карте уже заполненной можно дату изменить? Договор заключили только в марте, а я списала материалы под этот договор в январе .

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: УСНО-2007 расходы

                  аууууу плиииззз

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: УСНО-2007 расходы

                    Если Вы имеете в виду изменение даты списания в производство, то нет - нельзя. Надо удалить старую запись и добавить новую. Если имеется в виду все таки именно лимитно-заборная карта, то документ формируется в Excel, в нем Вы можете править все что хотите, но на хозяйственные операции это никак не повлияет.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: УСНО-2007 расходы

                      то работает через раз. Алгоритм один и тот же, а добавляет материал в расходы через раз... то добавляет, то ничего...
                      Все просто - есть на складе - добавляет. Добавили, кончилось на складе - на вторую операцию не добавляет. Так и должно быть. Вводите реальные данные, все получится.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: УСНО-2007 расходы

                        Нет, по наличию на складе я поняла сразу. Не вводит наименование в том случае, если я выбираю одно наименование, собираясь следующим шагом отнести на РАЗНУЮ продукцию... Вот в этом случае и не вводит наименоваие. Т.е. если в заборной карте есть уже это наименование (не важно, что на другой продукции), то второй раз и не добавляет...

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: УСНО-2007 расходы

                          Одно наименование материала одновременно можно отнести только на один вид продукции. Как Вы планируте отнести на разные виды - не понятно.
                          Т.е. если в заборной карте есть уже это наименование (не важно, что на другой продукции), то второй раз и не добавляет...
                          Тоже не понятно.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: УСНО-2007 расходы

                            Ну а как же в лимитно-заборной карте выбор в графе "Продукция":
                            - одна для документа
                            - выбор по каждому расходу
                            - как в предыдущих операциях.

                            Я так поняла, что в одно ЛЗК я могу списать материалы под разную продукцию... например, цестилен для шнека и этот же цестилен для звезды... Неправильно?

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: УСНО-2007 расходы

                              Цитирую инструкцию к программе (Инструкция / Производство / Учет расходов):

                              ___________

                              Колонка «Продукция» в верхней таблице позволяет пользователю настроить программу в части автоматического проставления наименования продукции, в счет которой производится выбираемый расход. Для выбора предложено три варианта:

                              · Выбор по каждому расходу. В этом варианте пользователю предлагается каждый раз при оформлении нового расхода выбирать вручную, в счет какой продукции он производится.

                              · Одна для документа. Если в одной операции (документе) одновременно несколько расходов и все они поступают в счет одного вида продукции, то данная настройка позволяет присвоить всем видам расхода по данному документу ту продукцию, которую пользователь выбрал для одного из расходов. Таким образом, не приходится делать выбор по каждой строке расходов.

                              · Как в предыдущих операциях. В этом варианте в момент выбора расхода из справочника программа автоматически определяет, какая продукция была у каждого расхода по последней подобной операции и проставляет эту же продукцию.

                              ____________

                              То есть поле это необходимо для "автоматического проставления наименования продукции". При этом речь не идет о возможности выбора нескольких видов продукции у одной позиции расхода.

                              Я так поняла, что в одно ЛЗК я могу списать материалы под разную продукцию...
                              Можно, но разными операциями, а не одновременно.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X