Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оплата по договору услуг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • оплата по договору услуг

    подскажите пожалуйста у меня работал грузчик в феврале уволился. А сейчас работает по договору услуг. Я ввела его как нового работника по договору. Почему при начислении не удерживается подоходный налог. ставит вычет начисление по договору все сумму начисления. Что мне исправить?

  • #2
    Ответ: оплата по договору услуг

    Проверьте у этого начисления ставку налогу на доходы в справочнике начислений.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Ответ: оплата по договору услуг

      Вообще, как нового работника нанимать его неправильно. Надо принять его на работу повторно. Это необходимо для корректного расчета НДФЛ.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


      • #4
        Ответ: оплата по договору услуг

        я приняла его на работу повторно, внесла все его данные по новой. Галочка на удержание п/налога в начислении по договору услуг стоит. Если его не принять повторно, то у него остаются стандартные вычеты. а у договорников их нет.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: оплата по договору услуг

          а у договорников их нет.
          1. Есть. См. ст. 214 п.3
          2. Если нет желания их предоставлять, то поставьте нужный Вам период действия вычета в закладке налогообложение. Но если Вам писали заявление на вычеты, то оснований лишать данное физлицо вычетов у Вас нет.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X