Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нет инструкции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Ответ: нет инструкции

    мне нужно распечать книгу доходов и расходов за весь год, а мне выдает только 1кв.2006г., а где Анастасия? мне бы спросить про архив, дальше то что делать?

    Комментарий


      #62
      Ответ: нет инструкции

      мне нужно распечать книгу доходов и расходов за весь год, а мне выдает только 1кв.2006г., а где Анастасия?
      Я ответил Вам на этот вопрос. Анастасия скажет тоже самое.
      мне бы спросить про архив, дальше то что делать?
      Так спрашивайте, новых вопросов пока не видели.

      Комментарий


        #63
        Ответ: нет инструкции

        задала расчетный период за год, а книга доходов все равно за 1 кв., мне же не декларацию распечатать, а книгу доходов и расходов. Что мне делать с высланным архивом, как его обратно получить с обновлениями?

        Комментарий


          #64
          Ответ: нет инструкции

          задала расчетный период за год, а книга доходов все равно за 1 кв.,
          Дату в книге поставьте равную дате последней операции.
          Что мне делать с высланным архивом, как его обратно получить с обновлениями?
          Обратно его получать не надо. Анастасия его проверила, ужаснулась и написала осоновные Ваши ошибки, которые в нем есть. По поводу товара, который взяли 2 года назад. По идее, расходы на их приоретение Вы уже долждны были списать на затраты. Сейчас от продажи должен быть только доход.

          Комментарий


            #65
            Ответ: нет инструкции

            разобралась с книгой спасибо огромное!!!!!! но у меня же есть аренда, и другие расходы, товар был взят, но мы за него не платили, взят под реализацию.А какие ошибки, как узнать и как их исправить?

            Комментарий


              #66
              Ответ: нет инструкции

              товар был взят, но мы за него не платили, взят под реализацию
              Тогда во вводе остатков введите остаток по данному товару, в учете покупок оплатите его (без этой оплаты расход в книгу попасть не должен) и продайте этот товар (это Вы уже сделали, но в закладке Операции учета продаж надо нажать на кнопку Перерсчет). В учете продаж после этого должна появиться проводка по списанию себестоимости данного товара. После этого заполняйте книгу.
              А какие ошибки, как узнать и как их исправить?
              В меню Сервис / Перерасчет операций по покупкам и продажам. Сделайте перерасчет и программа Вам выдаст отчет План закупок, который покажет, когда и какие товары проданы, но не куплены.

              Комментарий


                #67
                Ответ: нет инструкции

                Помогите разобраться еще с занесением в книгу покупок. 29.12.06г. с нашего расчетного счета перечислены деньги ООО"Виктория" в сумме 87698,48 руб. - оплата за реализованный товар. Я разнесла так:- книга покупок- добавить ООО"Виктория"- в операции "Расходы на приобретение товаров для перепродажи"-оприходование-добавить швейные изделия, кол.1, цена 87698,48руб. выбрать -оплата банк - док-ты счет-фактура на оплату- операции - приоритет 1. Что я сделала неправильно? Мне нужно чтобы эта вся сумма стояла в расходах.

                Комментарий


                  #68
                  Ответ: нет инструкции

                  НК РФ говорит, что расходы в УСНО по товарам могут состояться только при соблюдении трех условий:
                  - Товар оприходован (Учет покупок)
                  - Оплачен поставщику (Учет покупок)
                  - Реализован (Учет продаж)
                  Выполните эти три условия и по последней дате из этих операций и по меньшей из этих сумм (если они разные) заполнится расход в книге.

                  Комментарий


                    #69
                    Ответ: нет инструкции

                    скажите пожалуйста декларация по УСНО за год на старом бланке?

                    Комментарий


                      #70
                      Ответ: нет инструкции

                      Да. на старом.
                      Повторюсь, что Вы сделали не так. Вы сначала продали товар, а потом его купили. Так не может быть ни физически, ни по правилам бухгалтерского и налогового учет.

                      Комментарий


                        #71
                        Ответ: нет инструкции

                        Анастасия помогите мне, мне предприниматель дала выписки из банка и кассу за 2006г. и разноси как хочешь, она говорит, что товар не приобретает, а выплачивает, за ранее когда то взятый товар, а мне как оформить в этой программе я незнаю. Я так понимаю надо сперва в книге учета покупок добавить из справочника контрагентов "остатки товара" , вот здесь обязательно внести организации или нет?, потом в операциях поставить "Отгрузка товара без отнесения на расход"? эти два этапа прпавильные или нет?

                        Комментарий


                          #72
                          Ответ: нет инструкции

                          Введите товар через ввод остатков. Вводите задолженности перед поставщиками за приобретенный ранее товар.
                          Затем в учете покупок в 2006 году вводите сделки, по которым были приобретены реализованные и оплаченные в этом году товары.
                          При оплате товара поставщику оплату надо вводить в той сделке в которой был приобретен оплачиваемый товар.
                          При реализации товара выбираете сделку "Выручка от реализации приобретенных товаров". В этом случае будет корректный учет товаров на складе и корректное заполнение книги доходов и расходов.

                          Комментарий


                            #73
                            Ответ: нет инструкции

                            а как ввести товар через ввод остатков, в какой книге?

                            Комментарий


                              #74
                              Ответ: нет инструкции

                              Подробно об этом написано в инструкции... Есть такая функция в программе "Ввод остатков". Посмотрите меню Сервис.

                              Комментарий


                                #75
                                Уставной капитал

                                У меня фирма на УСНО доходы. 4-ре учредителя. Как мне, именно по кассе, внести уставной капитал в размере 10000. Работает только один из учредителей.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X