Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

настройка "уплаты налогов"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    настройка "уплаты налогов"

    В инструкции написано:
    Учет перечислений по зарплате ведется в единой форме «УПЛАТА НАЛОГОВ».......
    данную функцию можно не использовать. По умолчанию в верхнем левом углу стоит отметка «Не использовать данную функцию». Чтобы снять эту отметку надо зайти через главное меню «Зарплата / Уплата налогов с зарплаты».

    Теперь объясните, где это искать. В главном меню есть:
    Зарплата и кадры, там:
    Расчет зарплаты, Выплаты зарплаты, Уплата налогов, Формирование налогов.
    Нигде в верхнем левом углу отметки «Не использовать данную функцию» нет.
    Где искать?

    #2
    Ответ: настройка "уплаты налогов"

    Зависит от программы. В отдельной программе эта настройка есть. В комплексных программах этой настойки нет.

    Комментарий


      #3
      Ответ: настройка "уплаты налогов"

      А почему тогда у меня программа не считает те платежи по налогам, которые я провела через банк? Т.е. я в банке провела платеж, указав проводку Дт 68 и 69 ( с разбивкой по соотв.субсчетам). Все это я делаю в Предприятии2007.

      Комментарий


        #4
        Ответ: настройка "уплаты налогов"

        Потому что у Вас комплексная программа и соответственно платежи по налогам надо проводить через форму Уплата налогов.

        Комментарий


          #5
          Ответ: настройка "уплаты налогов"

          Дело в том, что я не могу указать сумму при уплате налогов, отличную от рассчитаной. А у меня сумма начисленных налогов и фактически уплаченных РАЗЛИЧНА. Что делать?

          Комментарий


            #6
            Ответ: настройка "уплаты налогов"

            Спасибо, уже не надо. Сама разобралась что к чему. Но возник другой вопрос: Почему при начислении зарплаты все налоги по ЕСН формируются, а налог по удержанному НДФЛ в проводках не отражается. То есть смотрю в карточке счета 68 - никаких оборотов нет. В журнале операций тоже есть начисление зарплаты и начисление ЕСНалогов, а удержания НДФЛ не отражается.

            Комментарий


              #7
              Ответ: настройка "уплаты налогов"

              В бухгалтерском учете нет проводки по начислению НДФЛ. Дебет счета 68.4 появляется только в момент его удержания (выплаты дохода). До удержания никакой задолженности перед бюджетом нет.
              Так что все будет после оформления Выплаты зарплаты.

              Комментарий


                #8
                Ответ: настройка "уплаты налогов"

                Сообщение от МаринаИв
                Дело в том, что я не могу указать сумму при уплате налогов, отличную от рассчитаной. А у меня сумма начисленных налогов и фактически уплаченных РАЗЛИЧНА. Что делать?
                У меня аналогичная ситуация, как нужно поступить?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: настройка "уплаты налогов"

                  Зайдите в форму Платежка и поправьте там сумму.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X