Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акт сверки расчетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Акт сверки расчетов

    Предприниматель2005. Как хорошо, что наконец у нас появился акт сверки!!! Только сразу возникли вопросы: у меня в один день выписано несколько счф - в акте суммы сложились в одну, оплата в виде приходного ордера - у всех прих. ордеров номер выводится 1.

    #2
    Ответ: Акт сверки расчетов

    Данные по движению задолженности за один день сворачиваются в одну строчку, это сделано для того, чтобы акты не превращались в "простыни", не пригодные для жизни.
    По поводу приходного ордера - исправим к следующей версии.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Акт сверки расчетов

      Юлия, мы обновили версию на сайте, в ней исправлено Ваше замечание по поводу номеров приходных ордеров.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Акт сверки расчетов

        Хотелось бы также высказать несколько соображений относительно акта сверки в УСНО 2005. Во-первых, в шапке акта после слова "между" не вписывается наименование, в моем случае это ФИО ПБОЮЛ. Потом, по-моему, перепутаны местами колонки возникновение и погашение задолженности. В-третьих, при УСНО не используются счета-фактуры, а в акте только они и фигурируют, причем, номера счетов-фактур ставятся непонятно откуда, точнее они дублируют номера платежек. В-четвертых, в случае возникновения переплаты в акте все равно прописывается эта сумма как задолженность. Ну и последнее - для ПБОЮЛ, можно убрать в нижней части акта должность и фамилию руководителя - мелочь, но ручками править неохота. А вообще акт давно ждали, спасибо.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Акт сверки расчетов

          в шапке акта после слова "между" не вписывается наименование, в моем случае это ФИО ПБОЮЛ
          Спасибо, впишем и предпринимателя.
          Потом, по-моему, перепутаны местами колонки возникновение и погашение задолженности.
          Нет, с этим вроде все как надо. Посмотрите внимательнее.
          при УСНО не используются счета-фактуры
          В учете покупок используются. По учету продаж интересно узнать Ваше предложение.
          номера счетов-фактур ставятся непонятно откуда
          Из первой колонки верхней таблицы учета покупок или продаж
          точнее они дублируют номера платежек
          Ну если запись по платежке, то и долны дублировать. В остальных случаях вроде все как надо заполняет.
          в случае возникновения переплаты в акте все равно прописывается эта сумма как задолженность
          Мне кажется Вы просто перепутали о чьей задолженности идет речь в акте. Вроде бы нормально все.
          должность и фамилию руководителя - мелочь
          Должность уберем, и фамилия там будет заполняется предпринимателя.
          А вообще акт давно ждали, спасибо
          Всегда рады

          Комментарий


            #6
            Ответ: Акт сверки расчетов

            Сообщение от Алексей К.
            Нет, с этим вроде все как надо. Посмотрите внимательнее.
            Может я и вправду чего-то не понимаю, но у кого перед кем возникает задолженность и кто ее погашает? Я выставляю клиентам счета на оплату - это момент возникновения их задолженности передо мной, а поступление платежа от клиента является погашением этой задолженности - вроде правильно мыслю, или нет? В акте же я вижу, что выставленные мной счета прописываются в столбец "Погашение", а полученные от клиентов суммы платежей - в столбец "Возникновение", т.е. акт отражает мою задолженность тому или иному клиенту?!

            Сообщение от Алексей К.
            В учете покупок используются. По учету продаж интересно узнать Ваше предложение.
            Учет покупок для меня менее важен, нежели учет продаж, в плане сверки взаиморасчетов. Но при УСНО счета-фактуры действительно не используются при продажах - это отражено в законодательстве. Я выставляю счет на предоплату, а в конце месяца подписывается акт об оказанных услугах - и это все документы которые фигурируют в учете продаж, для меня лично было бы лучше видеть в акте сверки реквизиты выставленных счетов, другое дело - как их вводить в программу...

            Сообщение от Алексей К.
            Из первой колонки верхней таблицы учета покупок или продаж

            Ну если запись по платежке, то и долны дублировать. В остальных случаях вроде все как надо заполняет.
            В первой колонке ставится номер платежного документа, который я заполняю в корешке "Оплата", а где же тогда находится уникальный номер выставленного счета? Или отгрузку и оплату надо всегда делать в разных строках?

            Сообщение от Алексей К.
            Мне кажется Вы просто перепутали о чьей задолженности идет речь в акте. Вроде бы нормально все.
            А все-таки, кто же кому должен? Обоснуйте, пожалуйста, почему акт был сделан именно так как он сделан - наоборот, с моей точки зрения.

            Сообщение от Алексей К.
            Должность уберем, и фамилия там будет заполняется предпринимателя.
            Спасибо.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Акт сверки расчетов

              Попробовал сейчас сделать акт сверки из справочника контрагентов, причем акт сверки не с покупателем, а с поставщиком, так вот в этом случае все работает как надо - все на своих местах, видимо акт и заточен на сверку в учете покупок. Даже в строке, где прописывается прописью общая сумма задолженности, появилось наименование контрагента, а при формировании акта в учете продаж там остается пустое место.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Акт сверки расчетов

                но у кого перед кем возникает задолженность и кто ее погашает?
                Понятия "Возникновение" и "Погашение" задолженности отражается по отношению к пользователю программы. Формируется документ по учету покупок или продаж - не имеет значения.
                т.е. акт отражает мою задолженность тому или иному клиенту?!
                Совершенно верно, расчет ведется от пользователя. Но в результате акта может стать задолженность за клиентом пользователя.
                было бы лучше видеть в акте сверки реквизиты выставленных счетов
                Подумаем как сделать. Наверно будут отражаться реквизиты первой колонки верхней таблицы учета продаж со словом "Счет", вместо "Счет-фактура".
                а где же тогда находится уникальный номер выставленного счета?
                В момент отражения оплаты номер счета не имеет значения
                Или отгрузку и оплату надо всегда делать в разных строках?
                Не не обязательно. Но похоже сейчас еще есть проблемы с отражением номера документа по оплате. Проверим.
                Обоснуйте, пожалуйста, почему акт был сделан именно так как он сделан - наоборот, с моей точки зрения.
                Акт как раз и сделан с Вашей точки зрения, то есть со стороны пользователя . В принципе можно было его сделать и наоборот, но это совершенно не важно. Просто рассудили так, что раз пользователь формирует акт, то и расчет он должен представить по своим данным, а не по учету клиента. Но в итоге акта все равно будет четко сформулировано, за кем есть долг.
                с поставщиком, так вот в этом случае все работает как надо - все на своих местах
                Да программе нет разницы - покупка или продажа. У нее есть понятие кредитор и дебитор, а из учета покупок он или из учета продаж взялся - не имеет значения.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Акт сверки расчетов

                  Все вроде бы понятно, но вот все-таки очень непривычно, когда выставленные мною счета идут в погашение задолженности перед клиентом, но ведь у меня перед ними просто в принципе не может быть никакой задолженности, я ничего им не должен, а как раз наоборот - задолженность возникает у клиентов перед поставщиком услуг. А нельзя сделать так, чтобы при формировании акта из учета продаж колонки возникновение и погашение менялись местами? Ну не поймут меня бухгалтера, придется с каждым объясняться.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Акт сверки расчетов

                    непривычно, когда выставленные мною счета идут в погашение задолженности перед клиентом, но ведь у меня перед ними просто в принципе не может быть никакой задолженности
                    Не совсем так. Выставленные счета сами по себе погашением задолженности не являются, так как акт формируется по факту огрузки. Вы получили аванс, у Вас возникла задолженность перед клиентом, так как Вы еще ему ничего не отгрузили. После отгрузки (по конкретному счету) происходит погашение задолженности. Все логично.
                    Ну не поймут меня бухгалтера, придется с каждым объясняться.
                    Вот бухгалтер как раз и поймет

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Акт сверки расчетов

                      Хорошо, будем учиться жить в новых условиях
                      Только вы про ПБОЮЛ не забудьте, пожалуйста.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Акт сверки расчетов

                        Только вы про ПБОЮЛ не забудьте, пожалуйста.
                        Уже внесено в список задач (а может уже и сделано ).

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Акт сверки расчетов

                          Посмотрите, пожалуйста, почему в акт сверки не попадают операции по реализации товара принятого на комиссию из книги продаж? Оплата по ним в акт проходит, а выставленные счета в акт не попадают.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Акт сверки расчетов

                            Проверили, исправим.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Акт сверки расчетов

                              Не понравился акт сверки ни нам, не нашим заказчикам:
                              1. нет колонки для заполнения данных заказчика
                              2. оплата проходит по разным п/п и разным договорам, а программа зачитывает все одной суммой в одной строчке
                              3. выполнение, если выставляется в один день и разные счет-фактуры, т.к. разные договора, расчитывает все вместе и одной суммой
                              4. где расписываться гл.бухгалтеру, почему нет строчки?
                              5. Возникновение-Дт, Погашение-Кт----по вашему или наобарот, ничего не понятно.
                              Хотя если акт сверки с заказчиком, то д.б. по Дт62 выполнение, по Кт62 оплата. Заказчик нам предоставил акт сверки с 1С:Бух, и других бухг.программ, наш акт сверки отличается по всем параметрам.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X